МАКАРЕНКО: «Весной Динамо нужно продолжать в том же духе»

Футболист киевского клуба продолжает восстанавливаться после трамвы

Защитник киевского «Динамо» Евгений Макаренко, который продолжает восстанавливаться после операции на ахилловом сухожилии, провел около двух недель во Франции.

Этот этап его реабилитации проходил в клинике города Сан-Рафаэль.

Мы уже подробно писали о том, из чего он состоял, и чем динамовец занимался. Теперь Евгений вернулся в Киев и продолжит дальнейшее лечение на клубной базе, куда футболист отправится в ближайшее время.

В целом, французский период реабилитации прошел удачно, все, что было запланировано, защитник выполнил и знает, что предстоит в дальнейшем. Примерно через полтора месяца он сможет приступить к беговым упражнениям. Об этом Макаренко рассказал корреспонденту официального клубного сайта в аэропорту, а также подвел итоги первой части сезона для «Динамо» и поделился мнением о сопернике команды в 1/16 Лиги Европы, французском «Генгаме»:

- Я очень доволен, что команда закончила первую часть чемпионата на первом месте и хорошо выступила в еврокубках, выйдя в 1/16 финала Лиги Европы, а также показала содержательный, зрелищный, хороший футбол. Думаю, это стало возможно, благодаря целому комплексу факторов, в частности, желанию завоевать золотые медали чемпионата, чего давно не случалось, поиграть в следующем году в Лиге чемпионов. Тут заслуга и тренерского штаба, и футболистов. Весной нужно продолжать в том же духе.

Что думаю о «Генгаме»? На следующий день после жеребьевки прочитал немного о нем в интернете. Они победили ПСЖ 1:0... Важно будет избежать недооценки соперника - это существенный фактор. Необходимо серьезно настраиваться и играть в свой футбол.

Светлана ПОЛЯКОВА, «Динамо» Киев

Михаил Шаповалов Источник: ФК Динамо Киев
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре