Порту – Шахтер. Анонс

Матч, который не нужен

Если во многих группах перед последним туром группового этапа Лиги чемпионов еще сохранилась мало-мальски значимая интрига, то в группе «Шахтера» все уже давно ясно. «Порту» с 13-ю очками и разницей мячей 15-3 занял первое место, «Шахтер» с 8-ю пунктами и разницей 14-3 - второе.

Таким образом, встреча между этими командами в последнем туре превратилась в пустую формальность, ведь «Атлетик» и БАТЭ безнадежно отстали.

Мирча Луческу решил не заморачиваться и взял в Португалию тех, кто в этом сезоне играл меньше прочих, предоставив остальным заслуженный отдых. Таким образом, в составе делегации «Шахтера» на матч отправились всего 17 футболистов, причем только трое из них - номинальные защитники. Так что состав «горняков» будет иметь весьма непривычный вид. Впрочем, португальская пресса утверждает, что и «Порту» не выставит сильнейший состав. А зачем, если все давно решено, и поединок по статусу недалеко ушел от товарищеского?

«Играют между собой «Шахтер» и «Порту», и это очень важно для игроков, которые появятся на поле с одной и другой стороны. Тем более, что не только у нас будут отсутствовать ведущие игроки, но, наверное, некоторые игроки будут отсутствовать и у «Порту». Еще раз повторяю, что завтра играют «Шахтер» и «Порту», поэтому все игроки важны, и все игроки, которые выйдут на поле, попытаются это доказать. Сегодняшний «Порту», наверное, самый сильный «Порту» за последние 5 лет», - сказал перед матчем наставник «Шахтера» Мирча Луческу.

Тренер сказал то, что и должен был сказать. Но удастся ли ему настроить на серьезную борьбу футболистов, которые мысленно уже упаковали чемоданы и улетели на теплые острова? Да и нужно ли их специально настраивать…

«Шахтер» неплохо провел первую часть сезона, и сейчас основная задача «горняков» - как следует отдохнуть, чтобы со свежими силами вступить в борьбу за трофеи. А встречу с «Порту» вскоре забудут, как бы она ни закончилась.

Федор СУМКИН, Sport.ua

Ориентировочные составы:

«Порту»: Фернандес - Перейра, Майкон, Маркано, Сандро, Эвандро, Невеш, Кинтеро, Адриан, Куарежма

«Шахтер»: Каниболоцкий - Илсиньо, Кривцов, Ракицкий, Шевчук, Фред, Степаненко, Марлос, Тейшейра, Бернард, Гладкий

Котировки букмекеров:

Марафон: 1,84 - 3,65 - 4,55

Bwin: 1,85 - 3,40 - 4,25

10 декабря, среда
«Порту» - «Шахтер»
Порту. Стадион «Драгау». 21:45
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
Арбитр: Рудди Буке (Франция)
Прогноз Sport.ua - 2:1

Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 08:01 0

Команда из Закарпатской области должна бросить все на алтарь победы

Комментарии