Валентина Семеренко завоевала бронзу в индивидуальной гонке!

Есть вторая медаль в новом сезоне!

Праздник украинского биатлона на трассе в Эстерсунде продолжается. Вслед за Сергеем Семеновым, которому покорилось «серебро» в индивидуальной гонке, на пьедестал почета поднялась Валентина Семеренко. Чистая стрельба позволила украинке стать третьей, пропустив вперед таких монстров, как Дарья Домрачева и Кайса Макаряйнен.

Первой из украинок стартовала Юлия Джима, но ранний стартовый номер, второй, не сыграл в ее пользу. Все же Юля пропустила очень большую часть предсезонной подготовки и ее кондиции пока не на уровне. Если со стрельбой у Джимы был порядок, то вот со скоростью была беда. С одним промахом Юля финишировала на 15-й позиции, отстав от лидеров больше почти на 4 минуты. Надеемся, «физика» к Джиме вернется уже на следующих этапах.

А вот Валентина Семеренко стартовала позади и Макаряйнен, и Домрачевой и могла ориентироваться на время лидеров и потенциальных соперниц по пьедесталу, той же Скардино. В этот вечер Валя закрыла все мишени, что удалось только трем спортсменкам из 93, дошедших до финиша. Еще и скорость сегодня не подвела лидера украинской сборной, поэтому место на пьедестале целиком заслуженное.

Первое место между собой разыграли Домрачева и Макаряйнен, допустившие по два промаха, но нивелировали штраф просто реактивным ходом. Шутка ли, с двумя минутами штрафа Даша выиграла у Валентины, стрелявшей чисто, почти минуту. Быстрее всех, кроме этих двух, была Вероника Виткова, но и она проиграла ходом больше минуты.

Также попали в очковый зачет Наталья Бурдыга и Ольга Абрамова, финишировавшие в конце четвертого десятка. А вот дебютантки сборной - Анастасия Меркушина и Юлия Журавок пока только набираются опыта.

Sport.ua

1. Дарья Домрачева (0+0+1+1) 46:43.6
2. Кайса Макаряйнен (0+1+1+0) +27.9
3. Валя Семеренко (0+0+0+0) +38.1
...
15. Юлия Джима (0+0+0+1) +3:46.5
37. Ольга Абрамова (0+1+1+0) +5:23.4
40. Наталья Бурдыга (1+0+0+2) +5:56.3
51. Анастасия Меркушина (1+0+1+0) +7:15.3
59. Юлия Журавок (1+1+0+0) +7:43.1

SPORT.UA И КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПУТЕШЕСТВИЙ TRAVELMAKER ОРГАНИЗОВЫВАЮТ ФАН-ТУР НА ЭТАП КУБКА МИРА В НОВЕ МЕСТО. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 9

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Комментарии