Металлист терпит очередное поражение в ЛЕ

Сюжет матча в Трабзоне напомнил львовский поединок команд

«Металлист» потерпел очередное поражение в групповом раунде Лиги Европы. При этом, глаз уже начинает различать в игре харьковчан все оттенки черного - сегодняшний матч даже на фоне остальных проигранных выглядит ужасающе. Ходом событий он напоминает киевский поединок команд, правда, такой давящей безысходности не ощущалось даже тогда.

Футболисты «Трабзонспора», как и подобает хозяевам, начали матч активно. Уже на 12-й минуте Горяинову пришлось прерывать опасный выход один на один Эрдогана. На 24-й минуте очень опасно пробивал Оскар Кардосо, но кипер «Металлиста» вновь оказался на высоте.

Однако на 36-й минуте не спас и Горяинов. После подачи с углового Белкалем оказался расторопнее всех в штрафной «Металлиста» и переправил головой мяч в сетку ворот соперника - 1:0 за «Трабзонспором».

До конца первого тайма игра успокоилась, но даже при этом неспешном ритме оборона гостей периодически сбоила, вследствие чего Ятабаре едва не выскочил тет-а-тет с Горяиновым.

Второй тайм начался с очередной опасной атаки хозяев - на 53-й минуте опасно пробивал Экичи, но Горяинов спас свою команду.

57-я минута - и вновь пожар у ворот «Металлиста». Спустя несколько минут очередной опасный удар Экичи.

Однако, вопреки игровому преимуществу хозяев, следующий гол в матче неожиданно забил «Металлист». На 68-й минуте счет, как и в первом поединке команд, сравнял Владимир Гоменюк.

На 77-й минет Фортуна, казалось бы, повернулась к украинской команде лицом - за повторное предупреждение с поля был изгнан Карл Меджани, и «Трабзонспор» остался в меньшинстве.

Харьковчане активизировались, но опаснее все равно выглядели выпады турецкой команды.

Когда казалось, что матч катится к ничьей и «Металлист», наконец, наберет первое очко в текущем розыгрыше Лиги Европы, Экичи на 86-й минуте вывел свою команду вперед.

Не обошлись турки, как и в киевском матче, без гола в дополнительное время - на этот раз на 5-й дополнительной минуте отличился Сефа Йылмаз. Гол получился несколько курьезным, но весело нам от него, разумеется, не стало. «Металлист» без шансов проиграл далеко не топ-команде, которая играла в меньшинстве. Такой вот печальный итог вечера.