Александр Усик встретится с Дэни Вентером

Поединок украинца с южноафриканцем пройдет 13 декабря в киевском Дворце спорта

Сегодня в Киеве состоялась пресс-конференция компании K2 Promotions во время которой было оглашено имя следующего соперника обладателя интерконтинентального титула WBO в тяжелом весе Александра Усика (5-0, 5 KOs). 13 декабря в киевском Дворце спорта украинец встретится с Дэни Вентером из ЮАР (19-6, 14 KOs). Сопернику Усика 35 лет, он владеет титулом чемпиона мира по версии WBF.

Вентер выступает на профессиональном ринге с 2003 года. Он провел шесть поединков среди супертяжей, однако затем вернулся обратно в тяжелый вес. В 2006 году южноафриканец травмировался и на четыре года ушел из бокса, возобновив карьеру в 2010 году. Титул WBF Вентер завоевал в 2013 году, нокаутировав Шона Кокса из Барбадоса. Среди прочих бойцов, южноафриканец в 2012 году побеждал своего соотечественника и недавнего соперника Усика - Даниэля Брюэра, у которого выиграл по очкам.

На кону 13 декабря будет стоять только пояс WBO. Для Усика это будет первая защита титула, который он завоевал 4 октября во Львове в бою против Брюэра, которого он нокаутировал в седьмом раунде.

Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 9

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Комментарии