Динамо Киев - Риу Аве. Анонс

Когда ставки слишком высоки

Никто не подозревал, что судьба путевки в плей-офф Лиги Европы для киевского «Динамо» будет решаться в предпоследнем туре группового этапа. После жеребьевки многие поспешили записать команду Сергея Реброва в фавориты группы, но на деле получилось не совсем так, что продемонстрировал матч «динамовцев» в Дании, где чемпион страны «Ольборг» наглядно продемонстрировал, как в нынешнее время порядок бьет класс.
«Риу Аве» - также не та команда, которая может похвастаться созвездием футболистов или серьезным подрастающим поколением. Да, эта команда прогремела на всю Португалию в прошлом сезоне, но в текущем чемпионате максимум, за что может побороться «Риу» - место в лидирующей пятерке.
Накануне матча против «Динамо» команда Педро Мартинса провела два матча в кубковых розыгрышах, переиграв в серии послематчевых пенальти в Кубке Лиги «Чавес» (0:0), и не оставив шансов в Кубке Португалии «Оливеиренше» - 2:0. В целом, последние матчи «Риу Аве» дают надежду болельщикам, что их команда все еще может побороться за весомые задачи в чемпионате, но в Лиге Европы для них уже все потеряно.
Тем не менее, нынешний «Риу Аве» - это уже не та команда, которую обыгрывало «Динамо» на выезде со счетом 3:0. Сегодняшний «Риу Аве» стал более сыгран, более опытен и настойчив, что успел показать в матчах против «Стяуа» (2:2) и, например, «Бенфики» (0:1), задав настоящую трепку нервов одному из фаворитов чемпионата.
У Реброва же продолжаются эксперименты в линии обороны. С левым флангом уже давно все понятно, а вот в центе придется в очередной раз надеяться на молодость Никиты Бурды, ведь из-за дисквалификации Александара Драговича выбор футболистов в этой линии у наставника «бело-голубых» не велик.
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua
Ориентировочные составы:
«Динамо»: Шовковский - Данило Силва, Хачериди, Бурда, Вида - Рыбалка, Сидорчук - Ярмоленко, Беланда, Ленс - Кравец.
«Риу Аве»: Эдерсон - Лионн, Марсело, Вилаш-Боаш, Тьягу Пинту - Тарантини, Педру Морейра - Укра, Диего Лопес, Зеегелаар - Эсмаэл Гонсалвеш.
Травмы: Макаренко, Гармаш.
Дисквалификации: Драгович - Вакасо, Гуано.


27 ноября, четверг
«Динамо» К - «Риу Аве»
Киев. Стадион «Олимпийский». 20.00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
Арбитр: Том Хааген (Норвегия)
Прогноз Sport.ua - 2:1

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 апреля 2024, 17:21 47

Олегу Гусеву исполнился 41 год

Комментарии