Трабзонспор – Металлист. Анонс

«Сплав молодежи и опыта» против мотивированного хозяина

От «Металлиста» в этом еврокубковом сезоне уже не приходится ждать чего-то позитивного. Проиграно все, что можно было проиграть. До этого момента. Впереди, однако, еще два матча. И хлопнуть дверью на прощание - просто в знак уважения перед своими болельщиками - было бы весьма благородно со стороны харьковской команды. Будем справедливы - дело ведь совсем не в том, что футболисты «Металлиста» недостаточно выкладываются на поле, недостаточно заряжены на борьбу или не испытывают достаточного желания стереть этот позорный «ноль» в графе набранных очков. Команда по объективным причинам не способна в этом сезоне выдерживать конкуренцию с крепкими орешками европейских лиг.

Есть все же и аргументы для надежды. Индивидуальный класс футболистов «Металлиста» все еще неплох. Немного фарта, который заставит команду поверить в свои силы, запредельная самоотдача и, возможно, поединок в Турции станет первым успешным матчем «металлистов» в текущем розыгрыше Лиги Европы. Не будем, однако, забывать, что хозяевам, в отличие от гостей, есть, что терять, и их мотивация, по логике вещей, будет на высоте - в домашней игре на глазах у родной публики турецкие футболисты рассчитывают обеспечить себе выход в плей-офф турнира.

Отдельный интерес вызывает выступление бразильского форварда «Металлиста» Жажи против своей бывшей команды. На предматчевой пресс-конференции наставник украинской команды Игорь Рахаев пообещал, что мы увидим бразильца на поле.

К слову, о возможном составе гостей на игру. Во время той же пресс-конференции Рахаев честно признался: у «Металлиста», мол, сейчас приоритетным турниром является чемпионат Украины. Против «Трабзонспора» в составе харьковчан мы, по обещанию, увидим «сплав молодежи и опыта».

Для протокола напомним, что первый - киевский - поединок команд завершился победой «Трабзонспора» 2:1. Причем «Металлист» был весьма близок к ничьей - победный гол Пападопулос забил на 4-й добавленной арбитром минуте.

Дисквалифицированы:
Эдмар («Металлист»)

Травмированы:
Онур Кыврак, Констан - Юссуф.

Котировки букмекеров:
Bwin: 1.40 - 4.33 - 8.00

27 ноября, четверг

«Трабзонспор» - «Металлист»

Трабзон. Стадион «Хюсейин Авни Акер». 20.00

ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»

ТРАБЗОНСПОР - МЕТАЛЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Арбитр: Маттиас Гестраниус (Финляндия)

Прогноз Sport.ua - 2:1

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии