В лагере Металлиста два новичка

Также вернулся в Харьков капитан слобожанцев Папа Гуйе

После победы над «Ильичевцем» настроение в стане харьковчан существенно улучшилось. Еще бы, ведь игру, которую ныне демонстрирует их лидер Клейтон Шавьер, можно смело назвать феерической.
Хет-трик в Днепропетровске (а именно там проходила игра с «Ильичевцем»), потрясающие по красоте голы и отчетная первая строчка в списке бомбардиров премьер-лиги с 8 мячами в активе - вот плод усилий лидера желто-синих.
К домашнему поединку с «Черноморцем» подопечные Игоря Рахаева готовятся традиционно через двухразовые тренировки. Но ничего не может быть лучше, чем проверка боем. Эту старую истину понимает и тренерский штаб «Металлиста», решивший провести тренировочный спарринг с «Ворсклой» на своей учебно-тренировочной базе в поселке Высокий.
Матч прошел в интересной борьбе, и закончился ничьей 1:1. Оба мяча были забиты в начале встречи: на гол полтавчанина Даллку своим точным выстрелом ответил Василий Кобин. А незадолго до окончания первого тайма арбитр встречи удалил харьковчанина Торреса. После перерыва на поле вышли видоизмененные составы обеих команд, в которых нашлось место ряду молодых футболистов.
У «Металлиста» обратило на себя внимание участие в поединке находящихся на просмотре голкипера Сергея Погорелого и грузинского защитника Лаши Тотадзе.
Что касается кадровой ситуации в команде, то стоит отметить отсутствие в матче с «Ворсклой» получивших повреждения Андрея Березовчука и Эдмара. По-прежнему не помощники желто-синим Айила Юссуф и Родригу Моледу. Зато вернулся в Харьков капитан слобожанцев Папа Гуйе.
Кстати, матч с одесситами в Харькове ожидается со всем вниманием как в свете борьбы за еврокубковые места, так и в аспекте противостояния наставников Игоря Рахаева и Романа Григорчука, пытающихся изо всех сил вдохнуть в свои детища новую жизнь.