Венсан КОМПАНИ: «То, что мы доигрывали вдевятером – плюс»

Защитник «Манчестер Сити» прокомментировал поражение от московского ЦСКА (1:2)

Венсан Компани огорчён поражением «Сити» 1:2 на домашнем матче против ЦСКА, но надеется, что команда извлечёт урок из неудачи.

«Результат матча говорит сам за себя, - сказал капитан команды после встречи с ЦСКА. - Мы не можем позволить себе терять очки в домашних матчах, но так случилось, и нам нужно каким-то образом оправиться от этой неудачи и направить усилия на будущее. Что хорошо в футболе - это то, что всегда есть ещё один шанс - в Личе чемпионов, Премьер-лиге или других соревнованиях.

Но бесспорно то, что мы должны играть лучше.

То, что мы доигрывали матч с девятью игроками - я рассматриваю, как плюс. Я горжусь тем, как мы держались, когда в команде осталось только девять человек. В последние 20 минут все играли с полной отдачей. Но до этого момента наша игра была не на высоте.

Результат матча - это всегда отражение усилий всей команды. О рефери я даже не хочу говорить сейчас... Нам не повезло, но будет время в этом сезоне, когда обстоятельства будут складывать по-другому. Жёлтая карта, выданная не тому игроку - это просто смешно.

Мы все делаем ошибки, и я надеюсь, что мы извлечём какую-то пользу из этой неудачи.

Болельщики оказали нам огромную поддержку сегодня: особенно, когда в команде осталось десять, а потом девять игроков - можно сказать, что поддержка болельщиков восполнила утрату.

Обидно потерпеть поражение при такой поддержке, матч против КПР будет хорошим возможностью вернуть доверие болельщиков, но остаются ещё два матча Лиги чемпионов: «Сити» в хорошей игровой форме может победить, наша задача - вернуться на этот уровень.»

ФК «Манчестер Сити»

Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 09:52 0

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в АПЛ