Мирча ЛУЧЕСКУ: «Тейшейре неудобно тренироваться»

Одиннадцатый тур чемпионата Украины стартует в пятницу донецким дерби

На «Оболонь Арене» «Металлург» в качестве хозяина примет «Шахтер».
Накануне этого противостояния «горняки» имеют определенные кадровые проблемы. Александр Кучер из-за небольшого повреждения пока тренируется по индивидуальной программе. Под большим вопросом участие в матче хавбека Илсиньо и еще двух защитников - Шевчука и Азеведо. У первых двух простуда, а последний на медосмотре в Испании из-за проблем с коленом. Поэтому, на позиции левого защитника в матче против «Металлурга» имеет шанс сыграть Исмаили или Воловик.
Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу отметил, что сейчас его команда находится в хорошей форме:
- Отсутствие некоторых исполнителей это не проблема для нас. Есть немало игроков, которые могут заменить травмированных. Мне нравится что есть конкуренция среди футболистов. И таким образом они набирают хорошую форму. Сейчас даже бразильцы, которые позволили себе не тренироваться летом, находятся в хороших игровых кондициях и мне нравится, что много голов, которые мы забиваем в последнее время - это не случайность, а закономерность.
Но не все футболисты «Шахтера» сейчас в лучшем настроении, отметил румынский специалист. Алексу Тейшейре с головы никак не выходит досадный эпизод, произошедший в кубковом матче против «Полтавы». Тогда, напомним, болельщик с трибун грубо оскорбил бразильца и спровоцировал его на резкий ответ. Тейшейра швырнул мяч в сторону того самого фаната, за что получил желтую карточку, после этого Алекс до сих пор не может прийти в себя:
- Вчера на тренировке Тейшейра выглядел очень неубедительно. Я сказал ему об этом и он со мной согласился, а еще добавил что ему было неудобно тренироваться после того случая, - рассказал Луческу.

ТК Футбол
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Комментарии