СУРКИС: «Ярмоленко должен играть только в топ-клубе»

Президент «Динамо» - о контракте полузащитника команды Андрея Ярмоленко

- Мы продлили контракт на один год, но вы же видите, какая ситуация, Ярмоленко хочет играть в более стильном чемпионате, и мы с ним договорились, что если будет какое-то серьезное предложение, чтобы не связывать его какими-то контрактными обязательствами. Поэтому мы продлили контракт на год. С моей стороны было предложение продлить контракт на два-три года, но он не согласился. Для того, что бы у него была мотивация, что он не связан контрактом.

Хотя продлили контракт пока на год, а там посмотрим. Ярмоленко своей игрой в «Динамо» доказал, что он достоин играть в топ-чемпионате, в топ-клубе, я подчеркиваю в топ-клубе, даже в АПЛ в двух-трех клубах, тоже самое Испания, Италия. Он это понимает, и ни в какой другой клуб он не уйдет.

Но у нас сейчас было обоюдное желание, мы встретились и продлили контракт до 2016-го года. Если он будет играть на высоком уровне, то чтобы на него обратили внимание топ-клубы, и чтобы было достойное предложение и для клуба, и для него. Если предложение поступит, то мы сядем, и рассмотрим. Чтобы не было досужих разговоров, что вот у него летом заканчивается контракт, и он уже зимой может продлить контракт. Поверьте, Ярмоленко не тот человек, который будет предавать свой клуб. Да, здесь присутствует финансовая сторона, но он не тот человек, который будет это делать. Я не сомневался в этом, я не торопился с продлением контракта, но мы встретились, я ему предложил, он согласился, и мы течении часа продлили этот контракт. Чтобы не было даже помыслов, что Ярмоленко можно подписать свободным агентом. Только для этого.

Я бы не хотел обсуждать суммы. Когда поступит предложение, то тогда мы сядем и обсудим интересы всех трех сторон, и клуба, который покупает, и нашего клуба, и естественно футболиста, чтобы и ему было приятно. Дело не в деньгах, но и футболисту должно быть интересно с профессиональной точки зрения. Потому что Ярмоленко финансовый вопрос никогда не поднимал за всю карьеру в «Динамо».

Я ни одного предложения по Ярмоленко не получал, и он это знает. Если в этом году я получил конкретное предложение по Брауну, я его продал, я получил предложение от «Севильи» по Тремулинасу - я его продал. Если будет предложение, я все рассматриваю, и в первую очередь советуюсь с футболистом. У того же Велозу было предложение от ПСВ Эйнховен, но он не захотел переходить в ПСВ. Значит, ему нужно доказывать свою состоятельность в нашей команде.

Sport.ua по материалам программы «Профутбол»

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 14:05 15

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Комментарии