СМИ: Коломойский покупает Металлист

Ожидается, что заявления сторон об этом будут сделаны в районе Нового Года

Игорь Коломойский покупает у Сергея Курченко футбольный клуб «Металлист». Сделку готовят с лета, в числе переговорных вопросов много бизнес-составляющих, напрямую не относящихся к футболу и клубу. Но по завершении большого контракта в качестве одного из бонусов группа Приват получит, в том числе, и футбольный клуб. Ожидают, что заявления сторон об этом будут в районе Нового Года.

Болельщики обсуждают участие Игоря Коломойского - владельца футбольного клуба «Днепр» из Днепропетровска - в жизнедеятельности харьковского клуба с начала октября, когда появилась информация о том, что Коломойский договаривается с владельцем Металлиста Курченко о покупке телевизионных прав на матчи команды в Премьер-Лиге Украины. А недавно в банкоматах и терминалах самообслуживания банка ПриватБанк, принадлежащего Коломойскому. появилась социальная реклама, ориентированная на болельщиков «Металлиста», а так же конкурсы с призами в виде билетов на стадион «Металлист» в Харькове, пишет Sport.ua

Напомним, Сергей Курченко купил «Металлист» у Александра Ярославского в декабре 2012 года. После смены власти в Украине Курченко был объявлен в международный розыск и в «Металлисте» начались проблемы с выплатами заработной платы, летом произошел массовый уход ключевых игроков.

Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 17:20 9

Настоящая классика европейского клубного футбола

Комментарии