Победителя марафона в Буэнос-Айресе приняли за хулигана

Во время забега стюарды едва не вытолкали с трассы

Марафон в Буэнос-Айресе, на котором впервые за последние десять лет выиграл бегун из Аргентины, едва не завершился крупным скандалом.

Во время забега стюарды практически вытолкали будущего победителя Мариано Мастромарино с трассы, сообщает ESPN. На 37-м километре он опередил кенийских фаворитов Джулиуса Карингу и Питера Муаси, а организаторы решили, что Мастромарино - хулиган, выбежавший на трассу и мешающий забегу.

- Они думали, что я - стрикер. «Покиньте трассу, здесь проходит забег», говорили они мне, - рассказал аргентинский марафонец.

Ошибка очень быстро была исправлена, Мастромарино вернулся на трассу и финишировал первым с результатом 2:15.28. После финиша организаторы принесли спортсмену извинения. До Мастромарино последним аргентинцем, кто выигрывал домашний марафон, был Оскар Кортинес. Он победил в 2004 году.

Второе и третье места в мужском забеге заняли чилийцы Лесли Энсина и Кристофер Гуахардо, а женский забег третий год подряд выиграла кенийка Люси Карими.