Гандбол. ЛЧ. Мотор в упорной борьбе уступает фавориту группы

Грозный польский клуб по-настоящему предпочтительнее выглядел лишь в концовке домашней встречи

Подопечные Сергея Бебешко провели очередной тяжелый матч, в котором им противостоял один из грандов современного европейского гандбола. На площадке соперника чемпион Украины не выглядел беззубо и трижды во втором тайме сравнивал счет. В последний раз это случилось за шесть минут до окончания игрового времени (26:26). В финальном отрезке матча игроки польского интернационального клуба не заставили усомниться в своем мастерстве, тем самым, продлив беспроигрышную серию в групповом турнире ЛЧ.
12.10.2014
Кельце (Польша).
Hala M.O.S.I.R Kielce. 4000 зрителей (вмещает 4000).
Гандбол. Лига чемпионов.
Групповой турнир. 3 тур.
«Виве Кельце» (Кельце, Польша) - «Мотор» (Запорожье, Украина) 30:26 (17:14, 13:12)
«Виве»: Шмаль, Сего; Грабарчик, Юрецки (5), Ткачик (5), Речманн (1), Чрапковски (1), Белецки (5), Ячлевски (1), Стрлек (2), Лиевски (7), Муса (2), Зорман, Чупич (3).
Главный тренер: Талант Дуйшебаев
«Мотор»: Штохль (5 сейвов), Кошевой (8 сейвов); Козакевич (4/5), Афлитулин (0/2), Бурка (6/14), Онуфриенко (4/8), Стецюра (4/5), Шевелев (5/6), Скопинцев (3/4), Евдокимов, Куриленко, Дорощук, Анхель Перес, Титов.
НЗ: Донцов.
Главный тренер: Сергей Бебешко
Семиметровые: 6/2 9/7
Штрафное время: 10/10
Кр. карточка: Ячлевски 60 (3 двухмин. уд.)
Арбитры: Ненад Николич/Душан Стойкович (Сербия)
Делегат ЕГФ: Марьян Начевски (Македония)

Мужчины. Группа D. 3 тур
09.10.2014
«Кадеттен Шаффхаузен» (Швейцария) - «Дюнкерк Гран-Литтораль» (Дюнкерк, Франция) 25:23 (12:10)
12.10.2014
«Ольборг» (Дания) - «Пик Сегед» (Сегед, Венгрия) 25:28 (11:15)
После третьего матча в группе у запорожцев пока худший показатель результативности и соответственно последнее место в секстете. Очередной матч в чемпионской серии «Мотор» проведет 18 октября на игровой арене киевского Дворца спорта против датского «Ольборга».