РОТАНЬ: «Три очка завоевал сильнейший»

«Динамо» - «Днепр» - 2:0. Послематчевые комментарии Руслана Ротаня и Тараса Михалика

Руслан Ротань, полузащитник «Динамо»:

- «Днепр» - очень хорошая команда. Непростой соперник, который стремиться попасть в зону Кубка УЕФА. Победа была одинаково нужна и нам, и им.

- Традиционный вопрос: как вам игралось против своей бывшей команды, ведь у вас в ней, наверное, много друзей?
- Честно скажу, тяжело игралось. Это, действительно, мои товарищи, но на данный момент мы в разных командах, и мне хотелось, чтоб «Динамо» выиграло. Им также хотелось победить, но три очка завоевал сильнейший.

- «Днепр» остался в меньшинстве уже вначале встречи, но «Динамо» смогло использовать свое преимущество только после перерыва. Почему так долго не удавалось забить?
- Наверное, после разговора с тренером в перерыве мы больше задвигались, начали использовать свободные зоны, выполняли фланговые передачи. За счет этого вышли вперед.

- «Динамо» к этому матчу готовилось как-то особенно? Ведь «Днепру» не так давно удалось обыграть чемпиона страны - донецкий «Шахтер»?
- Мы на всех соперников настраиваемся одинаково. В каждом поединке нам нужна только победа.

Полузащитник «Динамо» Тарас Михалик вышел из раздевалки изрядно похрамывающим. По дороге к авто поделился впечатлениями о матче: «Мне сегодня здорово досталось! Особенно не повезло, когда столкнулись с Владом Ващуком. Но ничего, надеюсь, до следующего матча заживет. Тем более, я получил «желтую» и две ближайшие игры пропускаю. Очень обидно, что не смогу сыграть в таких важных матчах.

Игра с «Днепром» нам удалась, особенно второй тайм. Соперник сам виноват, что остался в меньшинстве. Мы хорошо контролировали мяч, проводили быстрые атаки. Вдвойне приятно играть, когда тебя поддерживают столько болельщиков. Большое им спасибо».

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 22:26 0

Андрей успевал вернуться, но Гарри все равно попробовал