Киевское Динамо берет 16-летнего форварда

Столичный клуб думает о будущем

Игрок юношеской сборной Украины (футболисты 1998 года рождения) Виктор Симчо из ужгородской СДЮШОР стал киевским динамовцем.
За прошлый сезон Симчо забил 11 голов в 16 матчах, став вторым бомбардиром в своей группе ДЮФЛ. Всего за последние три года в составе ужгородской СДЮШОР в чемпионатах ДЮФЛУ он провел 50 игр, в которых отметился 22 раза. Прошедшим летом Симчо ездил на смотрины в такие немецкие клубы как «Байер» Леверкузен и «Хоффенхайм», но по техническим вопросам с оформлением документов не смог там остаться.
Источник отмечает, что динамовцы в качестве компенсации помогут школе, воспитавшей нападающего, материально, в частности, предоставят автобус высокого класса. Также речь идет о тесном сотрудничестве между футбольными школами в будущем.

Динамо от Шурика
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 09 декабря 2025, 13:37 0

Мадрид против Гвардиолы, Ливер для Интера, сложно для Динамо и легко для Шахтера

Комментарии