Павел ПАШАЕВ: «Дедышин кормит меня «завтраками»

Экс-игрок «Карпат» готов судиться со своим бывшим клубом

Защитник запорожского «Металлурга» Павел Пашаев, заявил, что «Карпаты» не выплатили ему заработную плату за два месяца за время его выступлений во львовском клубе.

- Правда ли, что у «Карпат» есть задолженность по выплате заработной платы перед Вами?
- Да, эта информация соответствует действительности. У «Карпат» передо мной задолженность по выплате заработной платы за два месяца - апрель и май 2014 года.

- Недавно генеральный директор львовского клуба Игорь Дедышин посредством СМИ заявил в «Карпатах» нет задолженностей перед футболистами, и работает четкая система оплаты труда. Получается, что функционер «Карпат» дезинформирует общественность?
- Я не буду комментировать заявления Игоря Дедышина в прессе. У «Карпат» есть задолженность передо мной, и это факт.

- Какие Ваши дальнейшие действия относительного этой проблемы? Собираетесь обращаться в органы футбольного правосудия?
- Не хотелось бы доводить дело до суда. Считаю, что в любом случае все можно решить без скадалов и конфликтов. На протяжении последних четырех месяцев генеральный директор «Карпат» в телефонном режиме уверяет меня, что «Карпаты» вскоре расплатятся со мной деньгами, которые я, к слову, заработал честным трудом. Обидно, что четыре месяца меня только незаслуженно кормят «завтраками». Я готов ждать около месяца. Если ничего не изменится, я готов идти в суд и возвращать свои деньги с помощью официального решения органов футбольного правосудия.

- Скажите, известны ли Вам факты других задолженностей заработных плат руководства «Карпат» перед игроками львовской команды? Ходят слухи о том, что в подобной ситуации находятся бывшие игроки клуба Дмитрий Лёпа, Александр Гладкий, Евгений Бохашвили и Младен Бартулович?
- Да, я общаюсь с ребятами. Знаю, что у «Карпат» есть задолженности перед ними. Но я не в курсе, решен ли уже этот вопрос или нет.

Sport.ua

Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии