Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «Нам нужно побеждать в каждом матче»

Наставник «Манчестер Сити» доволен игрой с «Астон Виллой» (2:0)

Мануэль Пеллегрини похвалил выступление своей команды на матче Премьер-лиги в Вилла Парке.

Два гола на завершающем этапе - голы Яя Туре и Серхио Агуэро - обеспечили «горожанам» необходимые три очка за выездной матч с «Астон Виллой», но команда боролась 82 минуты за результат.

Главный тренер признал, что вполне естественно беспокоиться о результате за 10 минут до финального свистка, но заявил, что не терял веры в то, что его игроки добьются победы.

Пеллегрини рассказал после матча: «Я боялся, что сегодня не наш день, поскольку мы создавали многочисленные шансы, но не могли их реализовать. Мы отлично играли в плане защиты, атаки и владения мячом, но, конечно, когда до конца матча остаётся чуть больше десяти минут, то начинаешь беспокоиться.

Я верил в то, что мы реализуем один из этих шансов, потому что у нас есть подходящие игроки - так и случилось: Яя забил гол, а Кун добавил второй.»

Главный тренер остался особенно доволен манерой игры «горожан» и тем, что они не пропустили мячи в свои ворота.

«Я считаю, что этот матч важен не только потому, что мы победили, а ещё и потому, что мы не получили голов в свои ворота и проявили характер и упорство, - сказал главный тренер. - Владение было на 70% на нашей стороне, у нас было восемь или девять голевых шансов, в то время как «Астон Вилла» провела только одну контратаку, когда Джо Харт защитил ворота (после удара Куна по штанге).»

Франк Лэмпард заменил Фернандиньо на 56 минуте после того, как бразильский полузащитник получил повреждение, и Мануэль Пеллегрин и сказал журналистам, что только завтра станет известно, насколько оно серьёзно.

Тренер также принял решение о замене Эдина Джеко Фернандо, предоставив большую свободу действий Лэмпарду и Туре.

На вопросы об этих заменах, Пеллегрини сказал: «Мы сыграли 65 минут с двумя нападающими, которые безуспешно боролись за гол, поэтому была необходима тактическая перемена. Когда Фернандиньо получил повреждение, я выпустил Франка Лэмпарда, потому что он забил ряд голов.

Фернандо не мог играть с самого начала: он только вышел из лазарета, но когда он заменил Эдина Джеко, у него и Яя Туре появилось больше простора для действий. Мы продолжали наступать и боролись за гол. У нас были шансы и раньше, нам просто не повезло не забить гол.»

Пеллегрини подчеркнул также, что важно каждое очко, поскольку задача команды - подняться на первую строку турнирной таблицы.

«Я всегда повторяю игрокам, что в мае можно выиграть или проиграть Премьер-лигу по одному очку, и каждое потерянное очко на этом пути уменьшает шанс на победу, - сказал Мануэль. - У «Челси» сейчас хороший момент, он опережает нас на два очка, так что нам важно стараться сократить отставание. Самый верный способ - стараться побеждать на каждом матче.»

ФК «Манчестер Сити»

Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 06:30 99

Команда Юрия Вернидуба входит в топ-3, значительно оторвавшись от Днепра-1