Сергей Стаховский вышел в финал турнира в Орлеане

Украинский теннисист одолел чеха Иржи Веселу

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в финал крупного челленджера с призовым фондом 106 500€+H в Орлеане, Франция.

В полуфинальном матче киевлянин, посеянный на турнире под 6 номером, обыграл третьего сеяного - чеха Иржи Веселы: 6-7(5) 7-5 6-0.

Матч продолжался 2 часа 2 минуты. На счету Стаховского 10 эйсов и 2 двойные ошибки.

Интересно, что в первой партии украинец вел с брейком, не смог подать на сет при счете 5-4, а затем проиграл тайбрейк. Ситуация почти повторилась во втором сете: Стаховский всухую проиграл свою подачу, когда подавал на вторую партию при счете 5-3, однако сумел сделать еще один брейк в 12-м гейме.

В решающем сете преимущество киевлянина было неоспоримым.

Соперником Сергея по финалу станет пятая ракетка турнира Томас Белуччи из Бразилии.