Александр РЫБКА: «Игры с Карпатами всегда проходят непросто»

Голкипер киевского «Динамо» поделился впечатлениями о победе во Львове в матче Кубка Украины (1:0)

Голкипер киевского «Динамо» прокомментировал события на поле и не только в матче с «Карпатами» клубным СМИ:

- Считаю, самое главное - что мы добились положительного результата. Знали, что будет нелегкая игра. Во Львове с «Карпатами» матчи всегда проходят напряженно. Но мы знали, куда мы едем, и зачем.

- Начало игры складывалось для вас легко, но во втором тайме начались трудности. Это следствие того, что «Карпаты» прибавили?
- К счастью, мы забили быстрый мяч, это немного успокоило игру в первом тайме. После перерыва, наверное, немного устали, отошли назад и действовали по счету, потому пошла такая игра. Но у нас есть время, будем готовиться, через четыре дня уже поединок со «Стяуа». Думаю, к нему все подойдут в своей лучшей форме.

- После травмы вернулся на поле Евгений Хачериди. Как оцените взаимодействие с ним?
- Женя всегда надежно играет в защите, но, думаю, он еще не в своих лучших кондициях. Над этим необходимо ежедневно работать на тренировках, и, все будет нормально.

- Вы видели, что болельщики устроили на трибунах в перерыве? Зрелище понравилось, или, наоборот, подобного нельзя допускать?
- Не знаю, с этим разберутся специальные инстанции. Мы играем в футбол для болельщиков, они тоже являются частью футбола, так что это нормальные моменты.

- Самое неприятное событие матча - травма Жени Макаренко…
- Сейчас трудно что-то сказать, завтра будет обследование… Будем надеяться, что там что-то не очень серьезное. Самое обидное, что повреждение получилось на ровном месте, наверное, уже устал, «наелся»…

- В ответном матче с «Карпатами» не будет никаких сюрпризов? Уже хорошо знаете нынешнюю силу команды?
- Посмотрим, игра ведь нескоро. У нас каждый поединок, как последний. Сейчас готовимся к «Стяуа». До перерыва, связанного с матчами сборных, нам предстоят две очень важных встречи - всю подготовку посвятим им.

ФК «Динамо» Киев

Михаил Шаповалов Источник: ФК Динамо Киев
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 30 апреля 2024, 07:01 3

Свентек выбила Соррибес-Тормо, Даниэль проиграла Соболенко, Коко вылетела от Киз