На Шеву напал Daily Mail

Андрея заподозрили в том, что его травма стала следствием непопадания в основу

Всезнающая английская пресса не могла пройти мимо того факта, что украинец Андрей Шевченко не полетел с командой в Ливерпуль из-за полученной в последний момент на тренировке травмы. Daily Mail, однако, утверждает, что форвард буквально за несколько часов до отлета команды в Ливерпуль пожаловался на повреждение паховых мышц и заявил, что не сможет отправиться вместе со всеми.

Причиной такого поведения газета называет то, что Моуриньо решил не ставить Андрея в стартовый состав, более того, даже не отобрал его в группу для тренировки. «Шевченко стоял на кромке поля со скрещенными руками, в то время как команда практиковала игру по схеме 4-3-3, причем в передней тройке были Дрогба и Джо Коул», - пишет Daily Mail.

Другими словами, в адрес Андрея было сделано почти то же обвинение, что и Баллаку несколько раньше. Михаэля заподозрили в саботаже ради интересов сборной Германии, а нашего нападающего в том, что он сослался на травму, потому что не попадал в основу.

Хотя с командой на берега Мерси отправился Арьен Роббен, заменит Андрея, скорее всего 21-летний Саломон Калу. Но и это еще не все, что пишет таблоид. В статье утверждается, что Моуриньо хочет потребовать увольнения еще одной прибывшей летом звезды, то есть немца Михаэля Баллака, за то, что тот решил именно сейчас делать операцию на лодыжке. Хотя не далее как вчера Баллак заявлял, что операция была согласована с клубными медиками.

Однако украинский форвард уже успел отреагировать на очередную нелестную заметку о нем. «Эта травма не давала мне покоя последние несколько недель, а в матче с «Болтоном» я только усугубил повреждение. Мне действительно очень жаль пропускать полуфинальный матч с «Ливерпулем» и не быть вместе со своей командой в такой момент. Я остаюсь в Лондоне и буду усердно тренироваться и работать над восстановлением, чтобы быть в форме как можно скорей».

www.dailymail.co.uk

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:00 8

26–29 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Испании 2023/24