Мотор минимально уступает в товарищеском матче ЗТРу

Судьба напряженного поединка решилась на последних секундах встречи

«ЗТР» (Запорожье) - «Мотор» (Запорожье) 22:21 (9:14, 13:7)
«ЗТР»: Комок, Крючков, Деревянкин; Северин (2), Артеменко (1), Акименко (1), Кириленко (1), Зотов (4), Константинов, Исанчук (4), Карамышев (4), Турченко, Руслан Горчаров (1), Роман Гончаров, Песков, Бегаль (3), Яроцкий (1)
Главный тренер: Виталий Нат
«Мотор»: Штохль, Кошевой, Сапун; Жуков (1), Кубатко (3), Евдокимов (1), Скопинцев (1), Шевелев (1), Дорощук, Куриленко (1), Козакевич (3), Стецюра, Жук (1), Перес (1), Онуфриенко (6), Бурка (2)
НВ: Афлитулин, Донцов, Титов
Главный тренер: Сергей Бебешко
Семиметровые: 3/1 (Карамышев не забил Штохлю, Исанчук - Сапуну) 3/1 (броски Козакевича и Стецюры парировал Комок)
Штрафное время: 6/0
Кр. карточка: Руслан Гончаров (60)
Арбитры: Р.Перепелица/А.Новиков
Развитие счета: 1:0, 3:1, 3:3 (8'), 4:7 (12'), 4:9, 5:12 (20'), 7:13 (25'), 9:14 - 10:14, 14:14 (40'), 18:15 (46'), 20:17 (50'), 21:21 (55'), 22:21.
Стоит отметить, что поединок начался со значительным опозданием, в связи с чем болельщики дополнительных полчаса были вынуждены провести на переполненном балконе спортивного комплекса на ногах. Матч начался в быстром темпе и поначалу ничем примечательным не отличался. Хозяева площадки после стартового спурта вскоре отдали инициативу, и, казалось бы, уже смирились со своей участью. В воротах «Мотора» блистал словацкий кипер Рихард Штохль, а главком чемпионов страны проводил запланированные кадровые ротации, апробируя возможные схемы защиты и нападения перед стартом в групповом турнире ЛЧ. Впрочем, концовка тайма все же осталась за хозяевами, которые постепенно стали сокращать разницу в счете. После перерыва свой первый гол «Мотор» сумел забить лишь спустя 16 минут игрового времени, и на тот момент уже «горел» три мяча (15:18). Ситуация на паркете обострилась до запредельной отметки, так как команда Виталия Ната предложила «Мотору» агрессивную борьбу на грани фола. Несмотря на яростное сопротивление соперника, «моторовцы» сумели выравнять положение дел (21:21), однако в заключительной атаке хозяев спортивная фортуна все же была на их стороне.
По завершении матча тренерским штабом ГК «ЗТР» было принято решение отказаться от проведения повторной встречи.