Определились все участники второго этапа чемпионата мира

Групповые турниры закончились без особых сенсаций

В Польше продолжается мужской чемпионат мира по волейболу. В воскресенье состоялись матчи последнего тура в четырех группах.

В группе А к трем сборным, заранее обеспечившим себе место во втором этапе, добавились также австралийские волейболисты. Они в очном пятисетовом противостоянии обыграли команду Венесуэлы и выполнили задачу-минимум на этом чемпионате.

В группе В четвертым участником следующего раунда турнира стала сборная Финляндии, легко переигравшая Тунис со счетом 3:0.

Что касается группы С, то здесь с ведущим квартетом все было ясно еще вчера, поэтому в матчах Канада - Китай и Россия - Болгария борьба была за очки, с которыми команды выходили во второй этап. И только в игре аутсайдеров Египет - Мексика ничего особого не решалось, разве что соперники определяли, кто же из них не окажется в итоге на последнем месте.

И, наконец, в группе D итальянцы с большим трудом преодолели первый этап, образно говоря, вскочив на подножку уходящего поезда. Только личная победа над бельгийцами и лучшие другие показатели позволили им занять четвертое «проходное» место.

6. Пуэрто-Рико 5, 3, 3 - 13

Теперь на чемпионате мира наступает небольшой перерыв до 10 сентября, когда игры возобновятся уже на второй стадии турнира.