ЧМ-2014. Финляндия – Украина. LIVE!

Текстовая онлайн-трансляция матча Кубка мира по баскетболу

Сборная Украины сегодня проведет второй матч на баскетбольном чемпионате мира в Испании и встретится с командой Финляндии. Sport.ua предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию встречи.

Начало поединка назначено на 17:00.

Стартовые пятерки:

1 четверть

10:00 - Кирилл Натяжко снова выигрывает джампболл.
09:40 - Корниенко мажет трешку, финны отвечают тем же.
09:20 - Натяжко фолит на Ли. Центровой Финляндии попадает лишь один - 1:0.
09:02 - Натяжко отличился уже в атаке - 2:1
08:27 - Трешка от Хаффа и результативный проход Копонена - 6:2.
08:02 - Пух попадает со средней - 6:4.
07:50 - Проигрываем полностью свой щит. Финны делают несколько атак в одной попытке.
07:01 - Натяжко получает фол в атаке. Не совсем верно поставлен заслон. Кирилла меняет Кравцов.
06:50 - Хафф реализует вторую треху - 9:4.
06:28 - Хафф громит Украину в первой четверти из-за дуги - 12:4. Фрателло берет тайм-аут.
06:12 - Джетер здоров качнул оппонента. Эндуан! С линии точен - 12:7.
05:50 - Пух продолжает возиться с мячом, привозит сопернику третий командный.
05:19 - Копонен находит центрового гениальным пасом под щитом, легкие два очка для финнов - 14:7.
04:54 - Кравцов получил мяч на усах, против него сразу дабл тим. Фол в атаке.
04:32 - Хафф просочился под кольцо - 16:7.
04:10 - Теперь фол в атаке у Джетера. Финны отвечают потерей.
03:39 - Гладыр и Липовый дважды точно из-за дуги - 16:13.
02:30 - Мерфи выборол подбор на нашем щите и добавил два.
02:20 - Гладыр с восьми метров - трееешка!!! 18:16
02:20 - Наш снайпер получил повреждение во время успешного броска. Гладыр покидает паркет.
01:50 - Джетер нашел пасом под кольцом Зайцева - ровно! 18:18.
01:12 - Добрые процентов 70 финских атак завершаются дальними попытками.
01:12 - Фол на Мишуле, наш плеймейкер на линии. Оба в цель - 18:20.
00:50 - Мерфи данк! 20:20.
00:30 - Зайцев с небольшим заступом бросает с дуги - 20:22.
00:00 - Зайев отвоевал подбор в защите, но в атаке проход результативно не завершил.

10:00 - Гладыр покидает игровой зал, уходя в подтрибунное помещение в сопровождении медиков. Держим кулаки, чтобы обошлось.
09:40 - Хафф! Держите же дугу! 23:22.
08:51 - Дважды наши большие забирали отскок на чужом щите и снова нам свистят фол в атаке. Как-то многовато.
08:06 - Финны сыпят дальними. Просто неимоверное количество дальних попыток.
07:40 - Очень активно защищается сборная Финляндии. Плотный прессинг, сдваивания. Время на атаку вышло, Пустозвонов не успел выбросить мяч.
07:10 - У нас очередная потеря, финны отвечают неточной трехой, Мишула первый на мяче.
06:30 - Копонен точно с дальней дистанции - 26:22. Наши пытаются ответить тем же, но Пустозвонов мажет Не нужно гнаться за финнами в этом компоненте, пустует трехсекундная.
05:53 - Хафф под кольцом, как у себя дома, очередные два очка - 28:22.
05:31 - Пустозвонов после тайм-аута забивает из угла - 28:24.
05:04 - Пух и Корниенко разыграли двоечку, наш форвард машет средний.
04:05 - Похоже Пустозвонов пристрелялся. Дальний - 28:27.
03:47 - Ли потеряли под кольцом - 30:27.
03:27 - Пустозвоноооов!!!! 30:29, немного заступил на трешке. Тайм-аут от финской сборной.
02:42 - Пустозвонов! теперь уже точно три - 30:32.
02:20 - Фол на Джетере. Пух забил один.
01:51 - Джетер здорово разобрался с опекуном и попал дальний - 30:35.
01:19 - Коивисто забыли в углу - трешка. 33:35.
00:38 - Финны передержали мяч, время вышло. Браво наши, здорово отзащищались!
00:01 - Джетер мажет трешку, в ответной атаке финны привезли нам три фола (Джетер и дважды Мишула) и два смазанных штрафных. Ранникко получил технарь, в ответ Забирченко реализовал два штрафных - 33:37. Во время ввода мяча из-за боковой, Мишал отправил его в аут, поэтому баскетбольный снаряд перешел к сопернику. Тайм-аут от финнов.
00:00 - Вот так нужно завершать коротки атаки. Копонен получил и бросил - 35:37.

3 четверть

10:00 - Первая атака от украинцев. Джетер мажет с дальней.
09:10 - Салин попадает с дуги, Пух отвечает проходом под кольцо - 38:39.
08:20 - Мерфи вновь под кольцом отлично разобрался после паса Копонена, +1 для Финляндии.
07:47 - Копонен пошел в проход, Забирченко фолит. Персонально играют наши в защите, зоной даже не пользуются.
07:46 - Копонен забил одно,подбор мы проиграли дважды, привезли эндуан, в итоге 45:39.
07:25 - Салин после нашей потери очередный два со средней - 47:39.
06:34 - Салин, как на велосипеде въехал под кольцо - 49:39.
05:56 - Украина вновь непонятно зачем сбивается на трехочковые попытки. Не идет, не нужно ввязываться в перестрелку. Финны отвечают попаданием с периметра от Хаффа - 52:39.
05:32 - Тайм-аут от Фрателло снова не помог. У нас потеря, финны ответили неточным от Хаффа.
05:20 - Пух прошел под кольцо, хотел забить от щита, кольцо мяч предательски выплюноло.
05:01 - Копонен находит под кольцом Ли, тот легко переиграл Кравцова - 54:39.
04:25 - Очередная атака без броска от Украины и трешка от Копонена - 57:39.
03:44 - Кравцова второй раз кряду прессингуют два оппонента в трехсекундной, Слава отдает мяч в никуда.
03:31 - Михайлюк на паркете! Дебют!!!
03:11 - Святослав сразу включается в игру, забирает подбор на чужом щите, фол на Зайцеве, Игорь два точно - 57:41. Гладыра, конечно, не хватает.
02:46 - Михайлюк! Первый бросок на ЧМ для нашего молодого баскетболиста, арбитры фиксируют фол на Святославе во время трешки. Три штрафных - два в цель! 57:43.
02:08 - Браво Михайлюк! Вот за кем должная пойти команда. Подобрал после своего неточного броска и снова на нем фол, но оба смазал. Зайцев на подборе, Пустозвонов со средней - 57:45.
01:31 - Пустозвонов отработал в защите, сделал перехват. Джетер получил мяч, остановился на дуге и реализовал дальний - 57:48. 9:0 рывок сборной Украины, тайм-аут от финнов.
00:49 - Высокий прессинг от сборной Украины. Джетер и Михайлюк не дают дышать Копонену.
00:28 - Джетер демонстрирует отличный дриблинг и вынуждает соперника сфолить. С линии штрафных два точно - 57:50.
00:10 - Михайлююююк! Перехват и ярчайший данк. Браво дебютант! 57:52.
00:00 - Отзащищались чисто, на подборе Кравцов.

4 четверть

10:00 - Прессинг сборной Украины, финны ошибаются. Зона!
09:33 - Михайлюк мажет средний, похоже, освоился на площадке.
09:25 - Пуха меняет Мишула. Зайцев в защите накрывает оппонента, браво.
08:41 - Койвисто в быстрой атаке трешку - 60:52.
08:20 - В атаке у нас снова потеря, Мишула срывает быстрый отрыв.
08:20 - Салин реализовывает два - 62:52.
07:56 - У Михайлюка фол в атаке, Салин подставился. Как-то много мы на этом компоненте спотыкаемся.
07:32 - Раннико забивает трешку от щита - 65:52. Мишулу менят Джетер.
07:14 - Натяжко точен со средней - 65:54.
07:07 - Моттола точен из-под кольца. В ответной атаке Натяжко выиграл подбор, на нем сфолили. Кирилл реализовал два - 67:56
05:45 - Обменялись быстрыми атаками -69:58.
05:30 - Михайлюк фолит на Мерфи. Соперник забил два штрафных - 71:58.
05:06 - Крафцов теряет мяч в атаке, Михайлюк, пытаясь подставиться под фол, получает технарь.
05:00 - Раннико забивает два штрафных и во время владения фолит Пустозвонов. С линии Мерфи не забил два - 73:58.
04:19 - Хафф с небольшим заступом на дуге - 75:58.
04:05 - Джетер в проходе эндуан - 75:61.
03:47 - Кравцов сфолил в борьбе под щитом. Ли мажет два, подбор проигран. Снова атакуют финны.
02:46 - Джетер обыгрался с Забирченко и забил три - 75:64.
02:26 - Липовый зачем-то сфолил на Копонене, который залез под Кравцова. В итоге два штрафных прилетело - 77:64.
02:08 - Пух перебегал Копонена и привез оппоненту персональный фол.
02:08 - Джетер забивает два - 77:66.
01:42 - Моттола в проходе забивает два, Мишула отвечает трешкой - 79:69 и тут же фол от Мишулы. У обеих команд перебор командных. Точен один штрафной - 80:69.
00:56 - Пустозвонов забивает три. Чисто отзащищались, Джетер в проходе нарвался на фол. Забил один - 80:73.
00:26 - Еще одна трешка от нашей сборной. Мишулааа! 80:76.
00:25 - Быстрый фол от найшей сборной, точен один - 81:76, в ответной атаке Пустозвонов мажет трешку, финны подбирают.
00:00 - МАТЧ ОКОНЧЕН 81:76.