Защитник Лудогорца отразил два удара в серии пенальти

Космин Моци фантастически заменил в воротах удаленного голкипера своей команды

Ответный поединок 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Лудогорец» - «Стяуа» поначалу складывался для хозяев неудачно. После выездного поражения со счетом 0:1 «Лудогорцу» нужно было забивать, но время шло, а на табло горели унылые нули. И все-таки на 92-й минуте Вандерсону удалось отправить мяч в сетку ворот «Стяуа», игра перешла в овертайм.

На 119-й минуте за фол последней надежды был удален голкипер «Лудогорца» Стоянов, и его место в воротах занял 29-летний центральный защитник Космин Моци, которому суждено было стать героем встречи.

В послематчевой серии пенальти вратарь поневоле Моци умудрился вытащить два (!) удара, тогда как его оппонент-профессионал Арлаускис выручил всего один раз. «Лудогорец» взял верх со счетом 6:5. Похоже, что у Стоянова нежданно-негаданно появился серьезный конкурент…