БК Киев - БК Химик - 83:78

В финале Кубка Украины сыграют «Азовмаш» и БК «Киев»

СТЕНОГРАММА МАТЧА

ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ НАЧАЛАСЬ
8 мин/ БК Киев вел в счете с преимуществом в 7 очков, но Химик поднажал и сократил отставание до одного очка. Бэки взяли тайм-аут.
9 мин/ Трехочковый Келии сравнял счет в матче.
10 мин/ Дроздов за 5 секунд до свистка не забросил два штрафных.
ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ ОКОНЧЕНА

ВТОРАЯ ЧЕТВЕРТЬ НАЧАЛАСЬ
3 мин/ Зубрицкий забросил первые петь очков во второй четверти, а Келли сравнял счет!
4 мин/ БК Киев взял тайм-аут.
4 мин/ Печеров эффектно забросил сверху и вывел Киев вперед.
6 мин/ Чакич здорово развернулся на правой ноге и сократил отставание Химика.
7 мин/ Келли выиграл подбор, а Лепоевич очень эффектно исполнил слэм-данк и заработал штрафной, который, правда, не реализовал.
ВТОРАЯ ЧЕТВЕРТЬ ОКОНЧЕНА

ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ НАЧАЛАСЬ
3 мин/ Команды очень активно начали третью четверть, устроив настоящую перестрелку. Примечательно, что БК Киев пока проигрывает по подборам, но ведет в счете.
4 мин/ Григ забросил три штрафных из трех.
5 мин/ На три очка (два с игры плюс штрафной) Зубрицкого Киев ответил двумя слем-данками Дроздова! Химик взял тайм-аут.
7 мин/ После четко разыгранной комбинации Муезинович с угла площадки забросил трехочковый.
8 мин/ Счет по фолам 7-17
9 мин/ Чакич дважды попал с линии штрафной, набрав 12 очков.
10 мин/ Под конец четверти у Киева наметились проблемы в атаке.
ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ ОКОНЧЕНА

ЧЕТВЕРТАЯ ЧЕТВЕРТЬ НАЧАЛАСЬ
1 мин/ Джурича оставили одного на 6-метровой линии и он забросил дежурные 3 очка. Киев сразу же ответил двумя.
2 мин/ Джурич наверстывает упущенное, набрав уже 10 очков.
3 мин/ В составе БК Киев в эти минуты выделяется Джексон, но разница в очках продолжает таять.
6 мин/ На площадку вернулся Дроздов. На данный момент Чакич с 2й очком является самым результативным игроком матча.
8 мин/ Чакич заработал очередные два очка и право на один штрафной, который он успешно реализовал. БК Киев ответил трехочковым Маравича, удерживая соперника на расстоянии.
9 мин/ Киев разыграл мяч до последней секунды, на которой Печеров броском со средней дистанции четко попал в корзину.
10 мин/ Химик начинает фолить. У Дроздова штрафные не пошли. Самым результативным игроком матча стал Чакич (24) у Химика, и Маравич (17) у БК Киев.