Вторая победа харьковских футболисток в Лиге чемпионов

Команда «Жилстрой-1» во втором туре группового турнира обыграла соперниц из Словакии

В понедельник проходят матчи второго тура отборочного этапа женской Лиги чемпионов УЕФА. Действующие чемпионы Украины футболистки харьковского клуба «Жилстрой-1» встречались со словацкой командой «Нове Замки».

Уже на 12-й минуте после подачи углового Елизавета Костюченко открыла счет. После перерыва на 70-й минуте Анна Воронина забила второй мяч, а на 74-й минуте отличилась Оксана Знайденова. И только уже в компенсированное арбитром время соперницам удалось отыграть один мяч. В итоге вторая победа харьковчанок со счетом 3:1.

Сегодня же состоится еще один матч в группе 4. Встречаются «Глазго Сити» (Шотдандия) - «Гленторан» (Северная Ирландия).

Лига чемпионов УЕФА. Женщины
Группа 4. Шотландия
2 тур
«Жилстрой-1» (Харьков) - «Нове Замки» (Словакия) 3:1
Судья:
Симона Гизлетта (Швейцария)
«Жилстрой-1»: Санина, Котик, Аполлонина, Костюченко, А.Денисенко, Знайденова, Нестеренко, Тихонова (Малахова, 66), Воронина (Свергун, 78), Мозольская, Овдийчук

4. «Нове Замки» 2, 0, 1 - 8

В заключительном туре харьковские футболистки 14 августа встретятся с хозяевами турнира командой «Глазго Сити».