Годынюк возглавил сборную Украины по хоккею

Исполком ФХУ утвердил Александра Годынюка главным тренером сборной Украины

Сегодня состоялось заседание исполкома Федерации хоккея Украины, основным вопросом было назначение главного тренера национальной сборной.

«Андрей Назаров (предыдущий наставник сборной - прим. ред.) обратился с заявлением о прекращении действия контракта по взаимному согласию сторон. Причин удерживать этого тренера у нас не было и мы удовлетворили заявление. Сразу же началась работа по поиску нового наставника. Мы проконсультировались со специалистами, пригласили к обсуждению общественность и пришли к выводу, что лучшей кандидатурой на вакантную должность является кандидатура Александра Годынюка», - сообщил президент Федерации Анатолий Брезвин.

«Я знаю Александра Олеговича уже достаточно давно: он известный спортсмен, удачно работал с «Соколом», юниорской и молодежной сборными Украины, «Молодой Гвардией». Считаю, он «дозрел» до работы с национальной сборной», - высказал свое мнение вице-президент Евгений Имас.

Кандидатуру Александра Годынюка поддержали все присутствующие члены исполкома, решение о его назначении приняли единогласно.

Сам тренер поблагодарил исполком за доверие и высказал желание привлекать к работе в сборной молодых игроков: «Я внимательно слежу за молодежью. Захаров, Падакин и Скрипец уже «засветились» в сборной. Буду привлекать к работе Виталия Ляльку, других талантливых хоккеистов».

Напомним, соперниками национальной сборной команды Украины на чемпионате мира-2015 будут команды Италии, Казахстана, Японии, Венгрии и Польши.

Напомним, последним местом работы Александра Годынюка был ХК «Молодая Гвардия». В Западной зоне МХЛ клуб под его руководством занял 15-е место.

По материалам www.fhu.com.ua
Источник Федерация хоккея Украины
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 22:31 3

Однако «горожане» все еще являются главными фаворитами на чемпионство в Англии

Комментарии