УЕФА начал расследование инцидента на матче Днепр-Копенгаген

Днепропетровский клуб ждут жесткие санкции со стороны высшего футбольного органа Европы

В УЕФА начали расследования инцидента, возникшего в перерыве матча третьего раунда квалификации между «Днепром» и «Копенгагеном». Решение по делу будет приниматься 14-го августа на следующем дисциплинарном заседании УЕФА.
Напомним, в перерыве поединка, который в итоге завершился нулевой ничьей, около двух десятков фанатов из сектора ультрас «Днепра» пытались попасть к группе гостевых болельщиков, которые разместились на соседней трибуне. В итоге, датчане начали спасаться бегством от днепропетровцев, перелезли ограждения и прибежали к месту, где футболисты выходят на поле из раздевалок. Судья поединка Андре Марринер увел команды с поля и возобновил игру лишь минут через 10.
В УЕФА, по всей видимости, намерены принять во внимание лишь то, что стало достоянием широкой общественности, а вот вызывающее поведение гостей останется без должного рассмотрения.
Добавим, что именно согласно решению УЕФА отчетный матч был перенесен из Днепропетровска в Киев. Ответный поединок между командами состоится 6 августа в Копенгагене.
Матч между «Днепром» и «Копенгагеном» закончился ничьей 0:0.

По материалам zn.ua
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 165

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Комментарии