Днепр не сумел обыграть Копенгаген в Киеве

Поединок 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов был омрачен фанатскими беспорядками

Днепропетровский «Днепр» провел первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против датского «Копенгагена». К сожалению для команды Мирона Маркевича, добиться победы она не сумела, встреча завершилась ничьей 0:0.

Согласно требованию УЕФА, матч из Днепропетровска перенесли на киевский НСК «Олимпийский». Часть фанатов киевского «Динамо» пришла поболеть за «Днепр», болельщики этих клубов давно поддерживают дружественное отношение.

Яркого футбола в матче зрители не увидели. «Копенгаген» прогнозировано максимум сил сосредоточил на обороне, а «Днепр», как ни старался, не смог взломать крепкую защиту датчан.

В первом тайме «Днепр» на правах хозяина был активнее, гости ни чуточки не возражали, хотя и пытались бегать в быстрые контратаки. Правда, безуспешно, Бойко так и простоял без работы всю первую половину игры.

Подопечные Маркевича очень старались, но в создании голевых моментов преуспели немногим больше команды Сольбаккена. По сути, украинцы реально могли поразить ворота «Копенгагена» лишь дважды. На 36-й минуте голкипер гостей не без труда справился с фирменным ударом Коноплянки, а Матеус, добивая мяч с острого угла, отправил его выше перекладины. На 43-й минуте Селезнев не попал по воротам после прострела Федецкого, мяч отскочил к Коноплянке, а тот ударом с разворота послал круглого мимо ближней штанги.

Вторая половина встречи началась на 15 минут позже, чем планировалось. В перерыве несколько десятков украинских фанатов отправилась выяснять отношения на фан-сектор гостей. Датчане верно оценили соотношение сил и поспешили ретироваться, причем часть из них сочла самым лучшим убежищем подтрибунное помещение. Досталось и некоторым стюардам. Из-за беспорядков арбитр матча Андре Маринер сразу после завершения перерыва увел команды с поля, и продолжил матч только через 15 минут, когда страсти утихли. «Копенгаген» уже готовит жалобу в УЕФА относительно этого инцидента.

Второй тайм получился более скучным, чем первый. Датчане сподобились на первый удар по воротам Бойко аж на 73-й минуте, да и тот был неточен. Есть в активе гостей и удар в створ ворот, на 90-й минуте на статистику поработал Андреас Корнелиус.

У «Днепра» с креативом тоже все было не слишком радужно. Коноплянка и Политыло старались, но их усилий для взятия ворот соперника оказалось слишком мало. Остальные игроки атаки были не слишком заметны. Селезнев растворился на поле, Матеус играл на уколах… В целом, ничейный итог матча закономерен, хотя «Днепру» могло повезти и больше. Но, как и предполагал перед матчем Мирон Маркевич, все решится в Копенгагене.

«Днепр» хоть и не показал выдающейся игры, имеет неплохие шансы на выход в следующий квалификационный раунд Лиги чемпионов. Но для этого украинцам обязательно нужно будет забить на выезде.