АНРИ: «Голосую за Скоулза»

Мысли Тьерри Анри о лучших игроках Премьер-лиги

Нападающий лондонского «Арсенала» Тьерри Анри считает, что награду Лучшего игрока года, присуждаемую Ассоциацией профессиональных футболистов, как никто другой заслужил Пол Скоулз, а вовсе не его сокомандник по «МЮ» Криштиану Роналду.

Кроме Роналду и Скоулза в номинации представлены Дидье Дрогба, Райан Гиггз, Стивен Джеррард и товарищ Анри по команде Сеск Фабрегас. Кроме того, и Фабрегас, и Роналду номинированы как лучшие молодые игроки года.

«Я желаю удачи Сеску, но так как мне не разрешено голосовать за своих сокомандников, я отдал свой голос за Пола Скоулза, - сказал француз, который сам выигрывал престижную награду в 2003 и 2004 годах. - Мы все могли видеть, как не хватало Пола «Манчестеру» в прошлом сезоне, особенно если сравнить это с тем, какой стала игра «МЮ» в этом году, после его возвращения».

Хотя и Криштиану Анри, который в этом сезоне уже не сыграет из-за травмы, отдал должное. «Если Роналду не выиграет приз лучшему футболисту года, его точно наградят, как лучшего молодого игрока. Раньше ему не хватало голов и «ассистов», но в этом году он очень прибавил и, думаю, будет удивительно, если он ничего не выиграет. Сеск тоже проводит фантастический сезон, и хотя он не забивал в Премьер-лиге до игры с «Болтоном», он помог в создании множества голевых ситуаций. Но для него сезон был тяжелый, прежде всего в психологическом плане. Даже один или два месяца без голов начинают сказываться на игроке, но восемь? Это очень давило на него».

www.football365.com

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Снукер | 30 апреля 2024, 06:10 2

Лидер мирового рейтинга уверенно обыграл Райана Дэя со счетом 13:7