Берлускони отложил денюжку «на Роналдиньо»

Переход Роналдиньо в «Милан» - все-таки реален?

История с переброской товарища Роналдиньо из Барселоны в Милан упорно не желает заканчиваться. Более того, она обрастает все новыми подробностями, которые навевают на мысль, что бразильский футболист действительно может воссоединиться со своими друзьями по сборной Роналдо и Кака.

Похоже, Роналдиньо надоело в столице Каталонии. В данное время он находится на пике запутанных переговоров с клубом о продлении контракта, а дабы не отвлекаться от этого процесса был переведен на индивидуальный график тренировок. Этот график, надо полагать, корректируется самим игроком в любой момент, по крайней мере, испанская пресса подсчитала, что бразилец пропустил в этом сезоне 81 тренировку «Барсы»!

Не было Роналдиньо и на последней игре каталонцев с «Мальоркой», не сыграет он и кубковый матч с «Гетафе». Официально все это объясняется «поисками лучшей формы Рони» после припадка тонзиллита.

В то же время, президент «Милана» Сильвио Берлускони заявил во всеуслышание, что отложил целых 70 миллионов фунтов на покупку Роналдиньо. По имеющейся информации, бразильцу красно-черные предложат 5-летний контракт с годовой зарплатой в 6 миллионов фунтов.

Брат и агент Роналдиньо Роберто де Ассис, который уже несколько раз летал в Милан по этому вопросу, заявил в поддержание разговора, что этот переход «вполне реален». А насчет Берлускони Роберто льстиво заметил: «Если такой человек, как Сильвио, который был премьер-министром Италии, говорит такие вещи, как я могу их опровергать?».

«Давайте честно скажем, - сказал де Ассис Globoesporte, - переход Роналдиньо реален, а что до «Барселоны», то мы постараемся найти идеальное решение для всех сторон сделки».

Кстати, у перехода Роналдиньо в «Милан» есть не только сторонники (бразильская диаспора итальянского гранда), но и противники. Дженнаро Гаттузо посоветовал Берлускони «найти лучшее применение своим деньгам». Например, повысить всем зарплату :). Старика Дженнаро послушать, конечно, можно, но и заплатить за Роналдиньо, который и без усердных тренировок забивает в «Барсе» больше всех (хотя это и не основное его дело), вышеуказанные деньги стоит. Тем более, что Сильвио Берлускони отлично понимает, что его клубу необходимо обновление.

Порфирий Петров по материалам www.channel4.com

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:44 0

Артем отличился с пенальти в ворота Лас-Пальмаса за Жирону, забив 19-й гол