Металлург Д – Днепр. Анонс

Новая история команд с новыми тренерами

Итак, 25 июля (а это уже сегодня), львовский стадион «Арена Львов». Именно сегодня вечером и только здесь пройдет стартовый матч нового чемпионата страны, причем такого в истории отечественного первенства еще не было. Первыми споют гимн при поднятии флага футболисты команд, которые во Львове не… базируются. Номинальными хозяевами будут донецкие «металлурги», которые примут днепропетровцев. Говорить лишний раз о причинах возникновения такой ситуации совсем не хочется. Имеем в первооткрывателях нейтральных для места проведения соперников, и точка.

Донецкий клуб летнее межсезонье занести себе в актив никак не может. Во-первых, не удалось отвоевать в судах право стартовать в квалификации Лиги Европы. Во-вторых, не получилось удержать российского тренера Сергея Ташуева, который предпочел работать с провалившим прошлый сезон «Анжи». В-третьих, кадровых потерь пока больше, нежели приобретений, а ведь вернувшийся за тренерский штурвал Владимир Пятенко не скрывает, что скамейке не хватает длины. Судите сами. Ушли Зотов, Каретник, Болбат, Казарян, Морозюк, Пляцикас и Полевой. Пришли Трояновский, Голайдо, Тимофеенко, Дегтярев и, возможно, Нойок с Шарпаром.

«Днепр» нынешнее лето после серебряного сезона также не избежал шторма. Испанца Хуанде Рамоса заменил украинец Мирон Маркевич, с которого как вчерашнего «про харьковского» специалиста спрос будет двойным. У всех на слуху история с капитаном Ротанем, который то уходит, то возвращается, то продолжает переговоры о пролонгации контракта. В плюс отметим стабильность состава, ведь селекция носила точечный характер - новый тренер рубить с плеча не стал.

Первая встреча донецкого «Металлурга» и «Днепра» состоялась в «Днепропетровске в октябре 1997 года. С тех было много всего и разного. По состоянию на сегодняшний день соперники сыграли 34 матча в элитном дивизионе. «Металлург» добился побед в 10 играх, 9 матчей завершились вничью, 15 побед в активе днепропетровской команды. Разница мячей - 52:35 в пользу «Днепра». В прошлом сезоне «Металлург» не проиграл дома (1:1) и не нашел контраргументов в гостях (поражение 1:3).

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

«Металлург»: Бандура - Насонов, Чечер, Прийма, Голайдо - Макридис, Лазич, Задерака, Александре, Нельсон - Мораес.

«Днепр»: Бойко - Лео Матос, Мазух, Чеберячко, Федецкий - Канкава, Кравченко, Матеус, Коноплянка - Селезнев, Зозуля.

Котировки букмекеров:

Bwin: 5,00 - 3,70 - 1,60

William Hill: 4,50 - 3,60 - 1,60

25 июля, пятница

«Металлург» Д - «Днепр»
Львов. Стадион «Арена Львов». 19.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
МЕТАЛЛУРГ Д - ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Прогноз Sport.ua - 1:2

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Комментарии