Мировую лигу выиграла сборная США

В решающем матче американские волейболисты были сильнее бразильцев

Эта игра была достойная финала мужской Мировой лиги. В первом сете соперники долго не хотели уступать друг другу и только со счетом 31:29 успеха добилась сборная США.

Во второй партии бразильцы сумели восстановить равновесие - 21:25. Но это был первый и последний выигранный ими сет. Американцы победили в двух последующих партиях 25:20 и 25:23 и стали обладателями главного приза.

Мировая лига. Мужчины. Флоренция (Италия)
20 июля. Финал
США - Бразилия

3:1 (31:29, 21:25, 25:20, 25:23)

Таким образом, сборная США во второй раз в истории выиграла Мировую лигу (первая победа была в 2008 году). А вот самый титулованный участник этого престижного турнира - команда Бразилии, которая уже 9 раз становилась победителем, на этот раз довольствовалась серебряными медалями.