ЧМ 2014 Казань: 8 украинцев продолжат борьбу за медали

В 1/32 финала Украина будет представлена полным составом

В Казани определились 64 шпажиста и 64 шпажистки, которые продолжат борьбу за медали чемпионата мира по фехтованию 2014. Как у мужчин таки и у женщин в 1/32 финала Украина будет представлена полным составом - по четыре спортсмена.
Яна Шемякина и Богдан Никишин не принимали участия в предварительном туре соревнований, так как входят в топ-16 спортсменов мирового рейтинга, зато остальным украинцам пришлось не только фехтовать в группе, но и провести по одному бою в 1/64 финала. На этой стадии соревнований Анфиса Почкалова одержала победу над израильтянкой Полиной Милентиев (15:10), Елена Кривицкая победила венесуэлку Марию Мартинес (15:12), а Фейби Бежура выиграла у тайваньской спортсменки Жо-Тинг Хсу (13:11). У мужчин Максим Хворост победил поляка Марселя Бас (15:7), Анатолий Герей выиграл у гонконгца Мин Николя Ли (15:9), а Игорь Рейзлин одержал победу над узбеком Олегом Соколовым (15:14).
20 июня наши спортсмены продолжат борьбу за медали. В 1/32 финала пары соперников сложились следующим образом: Яна Шемякина - Алежандра Теран (Мексика), Елена Кривицкая - Джоанна Халлс (Австрия), Фейби Бежура - Диана Шер (Австрия), Анфиса Почкалова - Емше Сас (Венгрия), Богдан Никишин - Фидель Феррет Феррер (Куба), Игорь Рейзлин - Парк Саньян (Корея), Анатолий Герей - Фальк Шпауц (Германия), Максим Хворост - Казуяцу Минобе (Япония).