Атлетико подписал Яна Облака

В мадридский клуб перебрался голкипер сборной Словении Ян Облак

«Атлетико» договорился с «Бенфикой» о переходе 21-летнего вратаря сборной Словении Яна Облака, который согласился осесть в Мадриде на ближайшие шесть лет.

В прошлом сезоне кипер помог лиссабонцам выиграть все три главных трофея на внутренней арене и дойти до финала Лиги Европы УЕФА. За перспективного словенца, которому еще предстоит пройти медобследование, финалисты прошлой Лиги чемпионов УЕФА выложили 16 миллионов евро.

«Этот трансфер - отличная новость для нашего клуба, - заявил спортивный директор мадридцев Хосе Луис Перес Каминеро. - Ян Облак - очень сильный вратарь с блестящим будущим. Мы очень рады, что сможем рассчитывать на него».

Воспитанник люблянской «Олимпии» перешел в «Бенфику» в 2010 году, но опыта набирался в «Лейрии» и «Риу Аве». Вернувшись в Лиссабон, Облак провел 25 матчей в составе «Бенфики», и одним из них стал туринский финал Лиги Европы, в котором португальцы уступили «Севилье».

Облак провел уже три матча за сборную Словении и был признан в прошлом сезоне лучшим вратарем чемпионата Португалии. Чуть ранее «Атлетико» приобрел другого вратаря - Мигеля Анхеля Мойю.

УЕФА

Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 20:41 5

«Реал» победил «Реал Сосьедад» со счетом 1:0