Универ-Автомар - Будивел - 3:3

Дебютант сумчан спасает свою команду от поражения

С первых минут матча команды предложили открытый футзал. Атаки гостей были острее. На 2-й минуте Сопильняк имел хорошую возможность забить, но добить мяч в сетку после удара Соломки ему не удалось - сумчан спас вратарь.

Спустя минуту Коваль обокрал Песоцкого и выходил один на один с Хавренко, но вратарь угрозу ликвидировал. На этом опасные моменты у ворот «Универ-Автомара» не закончились. На 5-й и 7-й минутах капитан «Будивела» Косенко опасно пробивал, но опять таки надёжно сыграл Хавренко.

На 10-й минуте в одной из своих контратак сумчане забили: Лебедь замкнул прострел Петракова с правого фланга. Через 2 минуты перекладина спасла хозяев после удара Косенко с 12-ти метров. Не прошло и минуты как в 10-ти метрах от ворот гостей был назначен штрафной: Колесник сильно пробил и мяч рикошетом от стенки влетел в ворота - 2:0.

В оставшееся до перерыва время гости могли сократить разрыв в счёте. Самую реальную возможность это сделать упустил Коваль. За 2 минуты до конца тайма он вышел один на один с Хавренко, но переиграть вратаря «Универ-Автомара» не сумел.

То что не удалось «Будивелу» в первом тайме, удалось во втором. На 22-й минуте Сопильняк и Маржановский несколько раз сыграли «в стенку» и последний в касание переправил мяч в ворота - 2:1. Пропущенный мяч немного надломил сумчан, чем воспользовались гости. На 26-й минуте Косенко с 12-ти метров сильно пробил в верхний угол - 2:2. В середине второго тайма «фирменную» комбинацию разыграли хозяева, когда Хавренко делает навес на высокого Гончарова, но в этот раз удару Андрея не хватило точности.

На 33-й минуте гости и вовсе вышли вперёд: Косенко на фланге «обокрал» Колесника и сделал точную передачу Сопильняку, которому оставалось только подставить ногу - 2:3.

В оставшееся до конца матча время инициативой больше владели хозяева, они больше и опасней атаковали, и на 37-й минуте сравняли счёт. Молодой дебютант в составе сумчан Бурдюг, замкнув передачу Колесника, забил свой первый мяч в высшей лиге. За минуту до конца матча, реальную возможность вырвать победу упустили гости: Косенко сделал передачу на Соломку, но тот в спешке пробил мимо.

Сергей Песоцкий (тренер «Универ-Автомара»):
- При равной игре в первом тайме мы использовали свои моменты. Во втором тайме мы совершили ошибки, а каждая ошибка чревата последствиями. Не хотелось бы заострять внимание на кадровых проблемах но они были: Карацюба и Пунько в связи с травмами не смогли принять участия в сегодняшнем матче.

Александр Юзик (тренер «Будивела»):
- В принципе результат закономерен. В конце матча мы немного подсели и не смогли сохранить победный для себя счёт.

«Универ-Автомар»: Хавренко - Никифоров, Петраков, Песоцкий, Гончаров - Колесник (к), Шелест, Лебедь, Сидоренко - Бурдюг
«Будивел»: Шевцов - Соломка, Сопильняк, Коваль, Маржановский - Косенко (к), Засенко, Богомазов, Яценко - Рошко/

Cудьи: Соболевский (Радомышль), Король (Донецк).

Голы: Лебедь (10), Колесник (13), Бурдюг (37) - Маржановский (22), Косенко (26), Сопильняк (34)