Леонид БУРЯК: «Фиаско Испании до некоторой меры случайное»

Бывший наставник киевского «Динамо» и сборной Украины подвел итоги группового этапа ЧМ-2014

- Уже не первый год мы наблюдаем тенденцию, когда «карлики» подтягиваются к «монстрам». И на этом мундиале видим, что маленькие страны наконец догнали фаворитов. Испанцы уступили дорогу в плей-офф чилийцам, англичане - костариканцам. Гранды не осознали, что их соперники тоже научились играть в футбол.
В Испании неудачно провели ротацию состава и допустили достаточно кадровых просчетов. Сборная Англии имеет громкое имя, но уже давно не показывает хорошую игру. Английские клубы и английская сборная - небо и земля. У Португалии вся игра строится через Криштиану Роналду. Его грамотно накрывали - команды нет. Один в поле не воин. На мундиале побеждают команды, а не отдельные футболисты.
Я думаю, что фиаско испанской сборной до некоторой меры случайное. Эта сборная сделает соответствующие выводы, привлечет молодежь и уже на Евро-2016 скажет свое слово. Кстати, испанцы не уволили дель Боске. Это означает, что ему доверили создание новой, боеспособной команды, - заявил Буряк в интервью газете «Експрес».
Динамо Киев от Шурика
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 22:31 3

Однако «горожане» все еще являются главными фаворитами на чемпионство в Англии