Уимблдон. Стаховский обыгрывает 10-ю ракетку мира!

Украинец вышел в третий раунд уимблдонского турнира

Сергей Стаховский выходит в третий раунд Уимблдона! Украинский теннисист выбил из борьбы 10-ю ракетку мира латыша Эрнеста Гулбиса!

Стаховский начал матч очень уверено. Несмотря на то, что первая подача не шла совсем (всего 52% попадания), Сергей отдал сопернику всего три гейма на своих подачах. Украинцу удалось сделать быстрый брейк и впоследствии довести дело до победы в первой партии.

Во втором сете Гулбис заметно ошибался и все никак не мог подать свою подачу. На одной из подач латыша Стаховский имел семь брейк-поинтов, и в итоге сумел сделать брейк. А завершилась партия еще одним брейком украинца, которую Гулбис проиграл двойной ошибкой.

Третья партия прошла без брейков и теннисистам пришлось определять сильнейшего на тай-брейке. Тут Стаховский заставил немного поволноваться, проиграв свою первую подачу, но затем два мини-брейка и две своих подачи сделали свое дело, латышу уже было не суждено отыграться. 7:5 - итог тай-брейка и Сергей Стаховский уверено выходит в третий раунд! Соперником киевлянина станет победитель матча Шарди - Матосевич.

Стаховский - Гулбис (12) - 6:3, 6:4, 7:6(5)