Ливерпуль - ПСВ - 1:0. "Мертвые" не потеют

Наш отчет о матче

Хотелось бы с уважением отнестись к голландскому клубу, но "мертвые" не потеют. Впрочем "мертвым" был не только ПСВ, но и вообще весь матч. Ливерпуль совершенно не напрягался, разве что Крауч тиранил оборону команды некогда легендарного Рональда Кумана своими действиями дабы поддержать свою неплохую форму на должном уровне.

Но стоит отметить, что ПСВ сдался не без попытки - неплохой навес в штрафную Ливерпуля ударом головой завершал Фарфан, но забить темнокожему футболисту не было суждено. После этого момента в самом начале встречи ПСВ совсем сник, лишь изредка создавая небольшие сложности обороне Ливерпуля.

Бенитес же находился в выжидательной позиции, и в случае чего мог кинуть в бой капитана команды и ее моторчик - Стивена Джеррарда. Но до таких мер не дошло. Ливерпуль уверенно доводил матч до победного по результатам обоих матчей конца и ничейного в ответном матче, однако срезка защитника ПСВ в итоге привела к голу. Если Гомес на срезку отреагировал, то на удар Крауча среагировать попросту не мог, т.к. лежа на газоне продолжал реагировать на срезку партнера.

Забегая на 4 минуты назад, стоит сказать, что вдобавок ко всем неприятностям ПСВ еще и остался в меньшинстве на 63 минуте. Правда не совсем понятно за что, нарушение Марселлиса не показалось таким уж грубым. Но факт есть факт.

Увидели мы снова подзабытого, а некогда весьма любимого многими форварда Патрика Клюйверта. Однако Патрик ничем, кроме пары оффсайдов на ровном месте не запомнился.

Ливерпуль без напрягов проходит в полуфинал, где встретится с лондонским Челси и Андреем Шевченко. А это уже куда интереснее, чем возня голландского ПСВ.

Дмитрий Копий

Ливерпуль - ПСВ - 1:0
Ливерпуль: Рейна, Арбелоа, Хююпя, Риисе, Палетта, Гонсалес, Пеннант, Сиссоко, Зенден, Фаулер, Крауч.
ПСВ: Гомес, Сальсидо, Сун, ван Эйден, Вейринен, Симонс, Коку, Аддо, Клюйверт, Кулина.
Крауч, 67.
Сальсидо, 42.
Марселлис, 63.

ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 30 апреля 2024, 14:44 9

Команда Христича оформила в ворота соперника 9 шайб