Футзал. Анонс. Киев-Униспорт - Интеркас

6.04. Спорткомплекс Национального университета физического воспитания и спорта. Начало в 15.00

Арбитры: Бик (Харьков), Игумнов (Сумы).

6.04. Спорткомплекс Национального университета физического воспитания и спорта. Начало в 15.00.

Результат первого круга 0:5 (http://sport.ua/online/11300).

Проиграв встречу в Луганске, «униспортовцы», похоже, застолбили за собой последнюю строчку в турнирной таблице. «Киев-Униспорт», конечно же, уникальное явление в нашем футзале. Студенческая, по сути любительская команда с двумя дядьками во главе, на равных практически весь сезон, вела неравный бой с укомплектованными, обеспеченными коллективами. И еще как вела! Одна победа в Донецке, которую буду помнить еще лет десять, чего стоит.
Только вот с окончанием учебы в университете большой группы футболистов еще один период в истории киевского клуба, похоже, подходит к своему завершению.

Целая группа команд с вожделением смотрит на «униспортовцев», планируя поставить их в новом сезоне «под ружье» в свои ряды. Квалифицированные, технически и тактически хорошо выученные футболисты, составляющие основу «Киев-Униспорта», способны усилить любую команду. А пока… Пока можно смело утверждать, что в оставшихся 6-ти играх ребята сделают все, чтобы отыграть достойно, и легко с ними не будет никому.

«Интеркас» в первом круге не имел проблем с «Униспортом», сделав результат практически в первые четыре минуты, далее продолжив игру в тренировочном режиме. Гораздо труднее складываются игры у подопечных Станислава Гончаренко, если забить быстро не удается, как это, к примеру, произошло в игре с другой киевской командой «Метрополитеном».

«Метрополитен» продержался 31 минуту, пропустив первый мяч со свободного, назначенного за то, что голкипер Максименко, по мнению арбитра Короля, держал мяч более 4 секунд. Сразу скажу, что к таким свободным всегда относился с недоверием, как и штрафным, когда при вводе мяча вратарем, его ноги якобы находятся в штрафной, а руки с мячом вроде как уже за ее пределами (были у нас в этом чемпионате и такие).

Возникает сильное желание взять руки секундомер, и с секундомером в руках пересмотреть видеозапись эпизода. Здесь арбитр всегда рискует нарваться на недовольство одной из сторон, потому как каждый по-своему трактует момент, с которого надо начинать отсчет, плюс пальцы арбитры имеют возможность поднимать с разной скоростью. А когда наказанная команда получает гол с таких вот свободных и штрафных, она делает по отношению к судьям однозначный вывод, думаю, не надо уточнять какой.

Замечу, что стараюсь не упускать возможности посмотреть по спутнику матчи других национальных чемпионатов, в частности российского и итальянского, и таких вот упомянутых выше фолов что-то не припоминаю, даже если вратарь держит мяч секунд пять.

Поэтому, просьба к господам арбитрам: «Дайте людям играть». А если матч складывается алогично и вопреки предматчевым раскладам, искусственно корректировать его ни к чему: зрители на трибунах - люди неглупые, и им становится неинтересно.

Прогноз от www.futsal.sport.ua - 1:5.

Анатолий Подвойский

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:10 12

Михаил Иванович дал «путевку в жизнь» многим культовым ныне игрокам «сине-желтых»…