ЭРА-ПАК выиграл чемпионат Чехии – уже в десятый раз

Гегемония клуба из Хрудима на национальной арене непоколебима

Известный чешский футзальный клуб «ЭРА-ПАК» (Хрудим) в очередной раз подтвердил свою гегемонию на национальной арене. В финальной серии плей-офф подопечные испанского тренера Даниэля в трех матчах переиграли «Балтикфлору» из Теплице.

Серия началась с уверенной победы «ЭРА-ПАКа» на домашнем паркете 4:1. По регламенту чемпионата вторая игра проводилась в Теплице, но и здесь «ЭРА-ПАК» доминировал на площадке, выиграв 4:2 - два своих мяча «Балтикфлора» забила уже при счете 0:4 незадолго до финальной сирены.

На третий матч команды вернулись в Хрудим, и вот здесь-то «Балтикфлора» собралась на последний бой. Гости открыли счет в матче, но на перерыв команды ушли при счете 1:1. В начале второго тайма «Балтикфлора» доминировала, что вылилось в два забитых мяча. И все же класс игроков «ЭРА-ПАКа» взял своё. На 31-й минуте бразилец Дуглас один мяч отыграл, на 36-й минуте Лукаш Решетар сравнял счет. Развязка же матча и всей серии наступила спустя минуту - Дуглас вновь взял игру на себя, и впервые в этой игре вывел «ЭРА-ПАК» вперед. До финальной сирены «Балтикфлора» пыталась спасти матч, играя с пятым полевым игроков, но оборона хозяев во главе с голкипером Якубом Жданским отыграла безошибочно.

4:3 в матче, 3:0 в серии - «ЭРА-ПАК» в восьмой раз подряд(!), а всего в десятый раз стал сильнейшим клубом Чехии.