ЧМ-2014. Финал. Россия - Финляндия - 5:2.

Текстовая онлайн трансляция финального поединка чемпионата мира по хоккею

Чемпионат мира по хоккею в элитном дивизионе подходит к своему завершению. Сегодня в 16:30 по киевскому времени состоится матч за третье место между командами Швеции и Чехии, а в 21:00 началась супербитва Россия - Финляндия!

Россия - Финаляндия - 5:2 (1:1, 2:1, 2:0).
Шайбы:
Широков (Зарипов), 10:45, в большинстве; Овечкин (Шипачев), 27:34; Малкин (Зарипов), 35:38, в большинстве; Зарипов (Широков), 44:24, в большинстве; Тихонов (Кутузов, Кулемин), 55:53, в большинстве - Пакаринен (Лехтере), 19:57; Палола (Йормакка, Лехтеря), 26:51, в большинстве.

Составы команд:

Сборная Финляндии. Вратари: Ринне (Коскинен); защитники: Хиетанен - Мянтюля, Каралахти - Охтамаа, Кивисте - Лаюнен, Марттинен; нападающие: Пакаринен - Контиола - Лехтеря, Комаров - Йокинен - Хаула, Йормакка - Иммонен - Палола, Йере Саллинен - Томи Саллинен - Хухтала, Саломяки.
Сборная России. Вратари: Бобровский (Василевский); защитники: Денисов - Чудинов, Кутузов - Медведев, Яковлев - Белов, Зубарев; нападающие: Плотников - Шипачев - Овечкин, Кулемин - Малкин - Тихонов, Зарипов - Анисимов - Широков, Калинин - Бурмистров - Дадонов, Кузнецов.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1 мин. Первый бросок нанес финский форвард - Бобровский на месте.
1 мин. Малкин жестко сыграл против Хаулы, финны бросились на защиту своего товарища.
2 мин. Ринне поймал шайбу после броска с пятачка.
2 мин. Саломяки и Бурмистров решили потолкаться - обоюдное удаление.
3 мин. Овечкин удален за задержку клюшкой. Финны будут играть в формате 4 на 3.
4 мин. Пока что россияне не позволили финнам бросить по воротам. Йокинен бросил от синий линии - Бобровский на месте. Теперь игра идет 5 на 4.
5 мин. Снова удаление! Мянтюля попал Плотникову клюшкой в лицо. Теперь Россия в большинстве.
7 мин. Финны отбились, Ринне отбил пару непростых бросков, команды в равных составах.
8 мин. Первое напряжение немного спало. Малкин из переспективной позиции не попал по воротам.
9 мин. Хаула ответил не менее остро, но не сумел переиграть вратаря. Палола бросал с убойной позиции - Бобровский поймал шайбу.
10 мин. Опять Саломяки на скамье штрафников за атаку игрока, не владеющего шайбой. Тихонов бросал, затем Кулемин - Ринне надежен. Еще три броска, четыре - и вновь голкипер финнов играет отлично.
11 мин. ГООООООЛ! Широков таки реализовал большинство мощным броском со средней дистанции после паса Зарипова из-за ворот.
12 мин. Финны бросились отыгрываться.
13 мин. Последние пару минут - без бросков по воротам.
14 мин. После броска Томи Саллинена Бобровский поймал шайбу.
15 мин. Примерно равная игра.
16 мин. По броскам в створ впереди россияне - 10:8.
17 мин. Шайба не задерживается возле ворот той или другой команды.
19 мин. Контратака финнов, бросок - ПЕРЕКЛАДИНА спсает россиян! Еще одна атака финнов - кто-то из форвардов не попал по шайбе на пятачке.
20 мин. Контратака финнов "2 в 1" - Бобровский спасает ворота, щитком отбив шайбу!
20 мин. ГОООООООЛ! За 3 секунды до сирены! Пакаринен после паса Лехтеря бросил низом - Бобровский задел шайбу, но она все равно проскользнула в сетку.
ПЕРЕРЫВ!
1 мин. ВТОРОЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!
2 мин. Пока без бросков.
3 мин. И практически без пауз.
4 мин. Овечкин бросал с острого угла - во вратаря.
5 мин. Ринне поймал шайбу после броска Яковлева.
6 мин. Борьба на пятачке финнов - голкипер накрыл шайбу. Удаление у россиян: Зарипов за атаку игрока, не владеющего шайбой.
7 мин. Бобровский отбил один несильный бросок. Более сильный бросок тоже отбил - а добивание не сумел. ГООООООЛ! Палола пробил низом точно под щитком вратаря!
8 мин. А теперь россияне пошли вперед. Ринне в который раз вступает в игру. И тут же Овечкин сравнивает счет. ГОООООООЛ! На пятачке принял пас и вторым касание пробил в пустой угол!
10 мин. Похоже, финны намного спокойнее, передачи у них точнее.
11 мин. Ринне отбил непростой удар, а защитники не позволили добить шайбу в пустые ворота.
12 мин. Команды предпочитают вбрасывть шайбу в зону, а оттуда ее выбивают защитники.
13 мин. Удаление у россиян. Яковлев за атаку игрока, не владеющего шайбой.
14 мин. Минуту россияне выстояли. Иммонен удален за удар соперника клюшкой. Пока команды играют 4 на 4.
15 мин. А теперь за подножку удален Контиола. 4 на3. А теперь примерно минуту преимущество россиян будет в 2 игрока. Россияне выпустили 5 форвардов!
16 мин. ГОООООООЛ! Малкин! За секунду до того, как у финнов должен был выйти четвертый игрок, бросил точно в девятку!
17 мин. Еще полминуты у россиян численное преимущество. Команды в равных составах.
18 мин. 30:14 по броскам в створ в пользу россиян.
19 мин. Удален за атаку игрока, не владеющего шайбой, Малкин.
20 мин. Россияне выстояли, но первые 8 секунд третьего периода они проведут в меньшинстве.
ПЕРЕРЫВ!
1 мин. ТРЕТИЙ ПЕРИОД НАЧЛАСЯ! Команды в равных составах.
2 мин. Финны больше контролируют шайбу, но пока без бросков.
3 мин. За задержку соперника клюшкой удален Томи Саллинен.
4 мин. Минуту финны выдержали.
5 мин. Ринне отразил два броска. Белов мощно бросил - мимо. ГОООООООЛ! Зарипов - Широков - и снова Зарипов: мощный бросок под перекладину!
6 мин. За умышленный выброс шайба удален Кутузов. 2 броска с пяиачка, но с острого угла Бобровский парировал.
7 мин. Минуту россияне выстояли.
8 мин. Команды в равных составах.
9 мин. Преимущество во владении шайбой у финнов, но россияне грамотно обороняются.
10 мин. Сборная Финляндии рвется вперед, но точных бросков пока нет.
11 мин. Плотников бросал в падении - Ринне отбил шайбу щитком.
12 мин. Сборная России заперта в своей зоне. Саломяки мощно бросал - Бобровский накрыл шайбу.
13 мин. Финны атакуют, но как-то однообразно.
14 мин. Ничего у них не поучается в атаке.
15 мин. Россияне рассчитывают на контратаки.
16 мин. В одной из них Лехтеря вынужден был фолить на Овечкине в центре поля - удаление. И как расплата - ГОООООООЛ! Кутузов бросил, Тихонов подставил клюшку!
17 мин. Сдают нервы у финнов - Саломяки за толчок соперника сзади удален на 2+10 минут.
18 мин. Пожалуй, теперь уже можно говорить - сборная России - чемпиона мира-2014. Анисимов выкатился один на один, но с неудобной руки не смог переиграть кипера.
19 мин. Команды в равных составах. Лехтеря удален на 2 минуты за подножку.
20 мин. Комаров бросил - Бобровский без проблем поймал шайбу.
МАТЧ ОКОНЧЕН! Поздравляем сборную России с победой на чемпионате мира!