ЧМ-2014. Четвертьфинал. Россия - Франция - 3:0

Текстовая трансляция матча 1/4 чемпионата мира по хоккею

Сегодня на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Беларуси, станут известны четыре сильнейшие сборные этого сезона. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию поединка Россия - Франция. Россияне пока выдают стопроцентный результат, французы же с трудом заняли четвертое место в своей группе. Ниже - текстовая трансляция поединка.

Россия - Франция - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).
Шайбы: Анисимов (Яковлев) - 04:21, Малкин (Кулемин, Тихонов) - 20:52, в большинстве, Кутузов (Кулемин, Малкин) - 47:36.

Россия:
Вратари: Бобровский (запасной - Василевский)
Защитники: Чудинов - Денисов, Кутузов - Медведев, Яковлев - Белов, Зубарев
Форварды: Овечкин - Плотников - Шипачёв, Тихонов - Малкин - Кулёмин, Зарипов - Анисимов - Широков, Дадонов - Бурмистров - Кузнецов, Калинин.
Франция:
Вратари: Кристобаль Юэ, Флориан Харди,
Жонатан Жаниль, Николя Беш, Антонин Манавиан, Йохан Авиту, Лоран Менье, Дамьен Раух, Стефан Да Коста, Пьер-Эдуард Бельмар, Бриан Хендерсон, Энтони Гутиг, Йорик Треилл, Жульен Дерозье, Тедди Коста, Дамьен Флеури, Николя Риц, Шарль Бертранд.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1 мин. Первый бросок по воротам - в ворота французов (бросал Кулемин). Тут же второй - вратарь на месте.
2 мин. Россияне активно идут вперед, французы заперты в свое зоне.
3 мин. Юэ отбил один удар, добивание - ШТАНГА спасет ворота сборной Франции!
4 мин. А вот и французы огрызнулись - Треилл сильно бросил со средней дистанции - мимо.
5 мин. ГООООООЛ! Анисимов! Получил пас слева от Яковлева, обыграл защитника и мимо вратаря спокойно пробил по воротам!
6 мин. Чудинов бросал издали - мимо. Французы ответили - также неточный бросок.
7 мин. 6 бросков в створ нанесли хоккеисты России к этой минуте, французы - один.
8 мин. Раух бросал со средней дистанции - неточно.
9 мин. Коста бросал с правого фланга - Бобровский надежно прикрыл ближний угол.
10 мин. Первое удаление в матче - фол на Медведеве заработал Треилл, возникла небольшая потасовка.
12 мин. Французы выстояли, хотя россияне практически не выпускали их из своей зоны. Зато в конце они контратаковал "3 в 1", но ошиблись с последней передачей.
13 мин. Снова Бобровский вступает в игру после дальнего броска.
14 мин. Удаление с сотаве сборной России - Шипачев неправильно задерживал соперника.
15 мин. Французы неплохо атаковали в большинстве, но великолепен Бобровский.
16 мин. Команды в равных составах. А по броскам уже 10:7 - французы осмелели после того, как выстояли в меньшинстве.
17 мин. Денисов бросал от синей линии - шайба просвистела над девяткой.
18 мин. Денисов ошибся в простой ситуации перед своими воротами, бросок - Бобровский выручил россиян.
19 мин. Последние минуты проходят с преимуществом сборной Франции.
20 мин. Менье за подножку Зарипову удален на 2 минуты за 18 секунд до сирены.
ПЕРЕРЫВ.
1 мин. ВТОРОЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!
Сразу же россияне, которые играют в большинстве, бросились вперед - Малкин забивает ГООООООЛ! Обыграл всех, и вратаря в том числе - и буквально завел шайбу в ворота!
3 мин. Плотников удален на 2 минуты за удар соперника клюшкой.
4 мин. Широков убежал один на один - практически буллит - но не сумел переиграть Юэ.
5 мин. Французы не смогли реализовать большинство, зато сами остались впятером.
6 мин. И Руссель удален за толчок соперника - россияне играют впятером против троих полевох игроков Франции в течение 50 секунд. Овечкин бросал - защитник бросился под шайбу.
7 мин. Французы уже вчетвером.
8 мин. Чудинов в перспективной позиции не попал по шайбе. Команды в равных составах.
9 мин. ОЧень опасно атаковали россияне, а затем Треилл был удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой. и сразу же за подножку удален Плотников - команды будут играть 4 на 4.
10 мин. Контратака россиян "2 в 2" - Юэ выручил. Французы ответили не менее остро - а теперь хорош Бобровский.
11 мин. Малкин бросал с неудобной руки - во вратаря. У России удаление - Плотников отправился на 2 минуты отдыхать. Теперь сборная Франции имеет численное преимущество.
12 мин. Французы так и не смогли бросить по воротам.
13 мин. Зато Дадонов убежал один на один, но тоже не сумел переиграть французского кипера. Команды в равных составах.
14 мин. 16:9 в пользу россиян по броскам в створ к этой минуте, а вот силовые приемы чаще выполняют французы - 4:8.
16 мин. Полное преимущество сборной России.
17 мин. Овечкин сильно бросал со средней дистанции - над девяткой.
19 мин. Игра немного успокоилась.
20 мин. Калинин дважды бросал с пятачка - Юэ отразил оба раза.
ПЕРЕРЫВ.
1 мин. ТРЕТИЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!

2 мин. Кутузов от души бросал со средней дистанции - Юэ на месте. Французы ответили броском, но куда менее опасным.
3 мин. Да Коста грубо оттолкнул Белова - россияне на 2 минуты в большинстве.
5 мин. Команды в равных составах. Россияне 2 минуты провели в зоне соперника, но по воротам практически не бросали.
6 мин. Примерно равная борьба без бросков по воротам.
7 мин. Авиту бросал с неудобной руки - Бобровский парировал.
8 мин. ГООООООЛ! Вторая волна атаки - Кутузов после паса Кулемина справа и рикошета бросил в ближний угол!
9 мин. Зарипов не сумел переиграть вратаря в ближнем бою.
10 мин. Хендерсон был с шайбой на пятачке - защитники не позволили ему бросить.
11 мин. Беш удален на две минуты за толчок соперника.
12 мин. Французы обтиваются в меньшинстве.
13 мин. Команды в равных составах.
14 мин. Калинин удален на 2 минуты за подножку.
15 мин. Да Коста сильно бросал со средней дистанции - Бобровский отбил.
16 мин. Команды в равных составах. И сразу же новое удаление - Да Коста за удар соперника клюшкой. И тут же Тихонов на 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой. На самом деле в лицо французу угодил клюшка партнера по команде, арбитр явно ошибся!
18 мин. Французы лучше провели 2 минуты в формате 4 на 4, но счет им изменить н еудалось.
19 мин. Команды доигрывают поединок.
20 мин. Тайм-аут, французы без вратаря. За 33 секунды Руссель удален на 2 минуты за задержку соперника. Юэ вернулся на лед.
МАТЧ ОКОНЧЕН! Поздравляем сборную России с выходом в полуфинал чемпионата мира.