Иван ОРДЕЦ: «С Фоменко индивидуальной беседы не было»

Защитник «Ильичевца» рассказал о своем вызове в состав сборной

После Кубка содружества-2014, где наша молодежная сборная заняла первое место, главного тренера Сергея Ковальца спросили: «Кого бы он рекомендовал Михаилу Фоменко?». Сергей Иванович первым назвал Ивана Ордеца.

И вот теперь защитник «Ильичевца» получил шанс проявить себя в главной команде страны.

- Когда я получил вызов в национальную сборную, то это стало для меня приятной новостью. Точнее - не только для меня, но и для нескольких игроков молодежной команды страны.

Думаю, и я, и остальные ребята получили огромный стимул для того, чтобы и дальше работать с удвоенной энергией.

- Михаил Фоменко уже разговаривал лично с вами?
- Еще индивидуальной беседы не было. Но, наверное, такой разговор состоится в ближайшее время.

- Некоторые специалисты и болельщики считают, что вы бы вместе с Евгением Хачериди составили прочный тандем в центре обороны национальной сборной…
- Сейчас это проверить не удастся. Дай Бог, чтобы Женя поскорее вернулся в строй, тогда и увидим.

- Как вы считаете, товарищеская игра с командой Нигера нужна нашей сборной?
- Хорошо, что полноценный матч все же состоится. То есть мы не ограничимся двусторонней игрой во время сбора. Противостоять, скажем так, другому сопернику - полезнее. Нигер - вполне нормальная команда, которая покажет неплохую игру.

- Уже думаете о ближайших поединках молодежной сборной, которые могут иметь решающее значение в турнирной судьбе в квалификации чемпионата Европы-2015?
- Конечно же, но сейчас приоритет - матч с Нигером. Сразу после него надо начинать подготовку к серии из трех встреч - с Хорватией и Лихтенштейном на выезде и дома с Латвией.

- Как вы оцениваете стратегические шансы молодежной сборной в борьбе за путевку на Олимпийские игры-2016? Для этого, правда, необходимо пройти несколько этапов отбора…
- Отвечу так: хочется выходить на каждый матч и добиваться положительного результата. Да, у нас не самые простые соперники - Хорватия, Швейцария… Мы оступились в начале, уступив балканцам, однако сейчас ситуация выровнялась, что повысило наши акции в борьбе за выход в финальный раунд чемпионата Европы. А для осуществления задуманного, нужно работать и только побеждать.

- Вы уже знаете, какая дальнейшая судьба ждет чемпионат страны, мариупольский клуб?
- Пока нет. Наверное, надо подождать. Будет отпуск, мы вернемся, и нам уже точно скажут о ближайшем будущем. Надеюсь, что все будет хорошо, вся ситуация решится мирным путем.

- Кстати, пример продуктивного диалога показали фанаты клубов премьер-лиги, которые забыли о всех распрях. Как вы это восприняли?
- Безусловно, это вызвало только позитивные эмоции. Думаю, это поможет нашему футболу в целом.

Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 19:30 18

Сборная Испании оказалась на грани дисквалификации из Евро-2024 и ОИ-2024