Сергей БЕБЕШКО: «Финальная игра будет интересной и боевой»

Главный тренер запорожского «Мотора» о встрече своей команды с «Портовиком» и предстоящем финале

Нервным и напряженным вышел полуфинальный матч на Кубок Украины по гандболу среди мужских команд, в котором игроки запорожского «Мотора» победили хозяев турнира четырех «Портовик» из Южного. После игры главный тренер гостей Сергей Бебешко поделился впечатлениями о поединке.

- Перед этим матчем я уже говорил и прессе и команде, что игра будет совершенно другой, нежели та, которую мы сыграли недавно в чемпионате в Запорожье. Было ясно, что «Портовик» не просто так захотел провести Кубок у себя дома, и наверняка не просто так не приехал в феврале в Запорожье. Вполне вероятно, что это своеобразный тактический ход, когда южане скорее всего рассчитывали, что наши многие игроки уже, наверное, в отпуске после тяжелого сезона.
В первом тайме мы сыграли не очень хорошо во всех аспектах, возможно даже сказалось отсутствие некоторых игроков (Афлитулин остался дома из-за болезни, Бурка сейчас находится на правах аренды в Катаре - прим.авт). А вот нужно отдать должное ребятам, которые показали настоящий характер и переломив ход игры в свою пользу, сумели добыть путевку в финал.
Сегодня симпатии судей были на стороне хозяев, это, думаю, всем было хорошо заметно, так как всем очень хотелось увидеть завтра «Портовик» в финале. Хотя, по моему убеждению, «Мотор» в любом составе должен обыгрывать южан, и сегодня наш клуб это наглядно продемонстрировал.

- Насколько серьезную травму получил Юрий Кубатко?
- Сейчас мы Юру отвезем в госпиталь, так как после столкновения у него, вероятно, есть проблемы с шейным позвонком. Вправить на месте его не получилось и сейчас игрок не только передвигаться, но и дышать может с трудом. Будем надеяться, что ничего серьезного там нет.

- В первом полуфинале наверняка Вы успели оценить, как настроены на завоевание трофея подопечные Александра Резанова…
- Ни для кого не секрет, что «ЗТР» провалил этот сезон и для того, чтобы хоть как то реабилитироваться им очень нужен этот титул. «ЗНТУ-ЗАС» провел наверное свою худшую игру в сезоне, у них ничего не получалось, вратарь ничего не отбивал, и наверное, на этом фоне «ЗТР» сегодня так легко выиграл. Но, на сегодняшний день «ЗТР» ни разу в сезоне не обыграл «Мотор», поэтому они завтра вновь будут иметь неплохой шанс для того чтобы прервать череду поражений от наших ребят. Наверняка финальная игра будет интересной и боевой. То, что мы хотим выиграть Кубок, наша команда сегодня как раз показала во втором тайме, а если даже мы его не выиграем, то ничего страшного не случится.

По материалам сайта ГК «Мотор»

Игорь Заржицкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Снукер | 30 апреля 2024, 06:10 2

Лидер мирового рейтинга уверенно обыграл Райана Дэя со счетом 13:7