Торрас, Фернандао и Игор покидают Барселону Алуспорт

Клубный чемпион Европы не продлил контракты с тремя ведущими игроками

Руководство чемпиона Испании по футзалу «Барселоны Алуспорт» объявило, что оно не планирует продлевать контракты с тремя своими ведущими футболистами, среди которых капитан команды Хорди Торрас (на фото), а также игрок сборной Испании Фернандао и игрок сборной Бразилии Игор. С участием этих футболистов «Барселона Алуспорт» выиграла три чемпионата Испании, четыре Королевских кубка, три Кубка Испании, два Кубка УЕФА и Суперкубок Испании, и вышла на самый высокий европейский уровень. Как принято в таких случаях, клуб поблагодарил футболистов за многолетнюю преданность и пожелал им успехов в дальнейшей карьере.

Хорди Торрас пришел в «Барселону Алуспорт» в 2010 году, до этого поиграв в «Марторелье», «Картахене» и «Интер Мовистаре». 34-хлетний Торрас всегда считался игроком оборонительного плана, но, тем не менее, демонстрировал и высокую результативность. Именно после его прихода в команду «Барселона Алуспорт» начала выходить в Испании на лидирующие позиции, и выиграла все свои трофеи последних лет.

Фернандао приехал в Испанию в 2004 году и начал свою карьеру в этой стране в клубе «Марторель». После двух лет в этой команде Фернандао год отыграл в «Плайяс де Кастельоне», а затем перебрался в «Барселону Алуспорт». В августе бразильцу с испанским паспортом исполнится 34 года, а в составе каталонского клуба Фернандао забил 194 гола.

Игор начал свою карьеру в «Барселоне Алуспорт» еще в 2007 году, а до этого два года играл в «Каха Сеговии». К сожалению, в нынешнем сезоне бразильца преследовали травмы, он играл не так много, но к концу сезона, похоже, восстановился, и в финальном матче Королевского кубка, который состоялся 10 мая, отличился забитым голом в ворота «Эль Посо Мурсии».

Стоит добавить, что объявление о том, что контракты не будут продлеваться, были сделаны всего за 2 дня до начала плей-офф чемпионата Испании, в котором «Барселоне Алуспорт» предстоит защищать свой титул сильнейшей команды Примеры.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:14 3

Тибо Куртуа сыграет в следующем матче Ла Лиги