Эвиан с Рубеном в составе уступил Реймсу

Клуб арендованного динамовца продолжает вести борьбу за выживание

Продолжает бороться за сохранение прописки в Лиге 1 на следующий сезон клуб «Эвиан Тонон Гайар», за который на правах аренды выступают игроки киевского «Динамо» Марко Рубен и Факундо Бертольо.
В 36-м туре чемпионата Франции «Эвиан» играл на выезде против «Реймса». Встреча в одноименном городе на стадионе «Огюст Делон» завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный гол на 30-й минуте забил конголезский полузащитник «Реймса» Принс Оньянге.
В игре принял участие один арендованный динамовец - Марко Рубен, который вышел на поле в стартовом составе «Эвиана» и был заменен на 64-й минуте. Этот матч стал для форварда 22-м в сезоне Лиги 1 (14 в стартовом составе). На его счету один гол. Факундо Бертольо не попал в заявку на матч.
За два тура до финиша «Эвиан» остается на последнем спасительном, 17-м месте, однако на расстояние одного очка к нему приблизился «Сошо». В следующем туре, который состоится 10 мая, команда Паскаля Дюпра будет принимать «Ниццу».