ПСЖ пока без титула

Парижане оступились в матче с «Сошо» и упустили шанс досрочно оформить чемпионство

«Пари Сен-Жермен» упустил возможность досрочно выиграть чемпионат Франции. Команда Лорана Блана на выезде поделила очки с «Сошо» - 1:1.

«ПСЖ» в случае победы отстоял бы звание чемпиона Франции, и все шло именно к этому - на 24-й минуте счет открыл Эдинсон Кавани. Организатором гола выступил Тьяго Мотта: полузащитник исполнил шикарную передачу верхом на форварда сборной Уругвая, который своим шансом воспользовался сполна. Вскоре преимущество гостей обязан был удваивать Эсекьель Лавецци, запустивший мяч над перекладиной из выгоднейшей позиции.

У противоположных ворот ошибка Мотты вполне могла привести к голу «Сошо», но с ударом Себастьена Рудэ здорово справился голкипер «ПСЖ» Сальваторе Сиригу. И все-таки счет сравнялся - через 11 минут после перерыва Сиригу, пытаясь выбить мяч кулаком, направил его в спину Тьяго Силвы, рикошетом от которого снаряд оказался в сетке. Теперь парижанам остается ждать 7 мая, когда в дуэли с «Ренном» они могут гарантировать себе золотые награды.