Бавария добыла волевую победу над Вердером

Состоялись субботние матчи 32-го тура Бундеслиги

Дубль Клаудио Писарро помог «Баварии» одержать волевую победу над «Вердером» (5:2), а идущий на пятом месте «Вольфсбург» дважды отыгрывался в матче с «Фрайбургом» и отвоевал ничью - 2:2.

«Бавария», в четырех последних матчах потерявшая восемь очков, могла оступиться и в поединке с бременцами, которых в самом начале вывел вперед Теодор Гебре Селассие. Через 10 минут Франк Рибери сравнял счет, но к перерыву гости снова лидировали благодаря голу Арона Хунта. Впрочем, во втором тайме забивали только хозяева. Сперва Писарро восстановил статус-кво после розыгрыша углового, а четыре минуты спустя перуанец оформил дубль. Очень скоро Бастиан Швайнштайгер увеличил преимущество «Баварии», здорово пробив со «второго этажа», а точку в матче поставил вышедший на замену Арьен Роббен.

В субботу дублем отметился и Иван Перишич, который спас от поражения «Вольфсбург», борющийся за попадание в Лигу чемпионов УЕФА. Он выручал «волков» в матче с «Фрайбургом» после голов Адмира Мехмеди и Марко Тераццино. «Вольфсбург» догнал по очкам «Байер», который вечером играет с дортмундской «Боруссией».

В четырех очках позади «Вольфсбурга» идет «Майнц-05», который благодаря голам Синдзи Оказаки и Кристофа Моритца в первом тайме обыграл «Нюрнберг» (2:0), отстающий от спасительной зоны на шесть очков.

Брауншвейгский «Айнтрахт» уступил на выезде «Герте» (0:2) и теперь его единственная возможность сохранить прописку в высшей лиге - переходные матчи. «Хоффенхайм» и «Айнтрахт» из Франкфурта сыграли по нулям.

УЕФА

«Бавария» - «Вердер» - 5:2
Голы: 0:1 - 10 Гебре Селасси, 1:1 - 20 Рибери, 1:2 - 36 Хунт, 2:2 - 53 Писарро, 3:2 - 57 Писарро, 4:2 - 61 Швайнштайгер, 5:2 - 74 Роббен

«Бавария»: Нойер, Вайзер (Лам, 46), Дж.Боатенг, Данте (Роббен, 73), Алаба (Контенто, 76), Хави Мартинес, Швайнштайгер, Мюллер, Гетце, Рибери, Писарро.
«Вердер»: Р. Вольф, Фритц, Предль, Кальдирола, Гарсия, Баргфреде, Макиади (Игньевски, 55), Гебре Селасси, Хунт (Ф. Кроос, 83), Юнузович, ди Санто (Элиа, 71).
Предупреждения: Мюллер (38), Кальдирола (76)

«Вольфсбург» - «Фрайбург» - 2:2
Голы: 1:0 - 3 Перишич, 1:1 - 61 Мехмеди, 2:1 - 70 Перишич, 2:2 - 83 Террацино

«Вольфсбург»: Грюн, Треш, Налдо, Кнохе, Родригес, Полак, Медоевич (Виейринья, 66), де Брюйне, Арнольд, Перишич, Олич (Д. Калиджури, 82).
«Фрайбург»: Бауманн, Шмид, Крмаш, Гинтер, Гюнтер (Хефлер, 88), Шустер, Фернандес, Дарида, Геде (Фрайс, 84), Керк (Террацино, 72), Мехмеди.
Предупреждения: Крмаш (3), де Брюйне (41), Перишич (70), Террацино (88)

«Хоффенхайм» - «Айнтрахт» - 0:0

«Хоффенхайм»: Граль, Бек, Абраам, Зюле, Джонсон, Руды, Полянски, Хердлинг (Гьяу, 69), Фирмино, Фолланд, Модест.
«Айнтрахт»: Трапп, Юнг, Самбрано, Мадлунг, Джакпа, Русс, Ланиг, Барнетта (Шрек, 36), Майер, Айгнер (Очипка, 71), Хоселу.
Предупреждения: Ланиг (24), Хоселу (70), Шрек (74), Трапп (84)